• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Валяем с любовью

Реклама на dsnews.ua
16 сентября на сцене МЦКИ (Октябрьский дворец) пройдет российская антреприза "Валенок" при участии Станислава Садальского и Татьяны Васильев

16 сентября на сцене МЦКИ (Октябрьский дворец) пройдет российская антреприза "Валенок" при участии Станислава Садальского и Татьяны Васильевой.

Автор пьесы Миро Гавран — самый востребованный из хорватских драматургов последнего десятилетия. Его произведения переведены на 25 языков, их ставят театры в разных городах мира. Режиссер нынешней постановки Владимир Устюгов, известный по фильмам "Не плачь по мне, Аргентина!" и "Васильки для Василисы", серьезно поработал над текстом оригинала: ничего хорватского не оставил, а, напротив, перенес действие пьесы в российскую действительность.

Незадачливый торговец Борис продает валенки, однако бизнес идет не так хорошо, как хотелось бы. Неудачи преследуют героя и в личной жизни: отношения с женой (Татьяна Васильева) у него натянутые, а любовница (Жанна Эппле), крайне недовольная тайными встречами в дешевых гостиницах, в конце концов бросает бедного ухажера. Путаница в амурных делах обостряется еще больше после того, как законная супруга сама просит свою соперницу вернуться к Борису.

С исполнителем главной роли Станиславом Садальским Устюгов уже сотрудничал в другом антрепризном проекте — "Декоратор любви". В "Валенке" Садальский подкупает с самого начала, когда предпринимает жалкую попытку уйти от жены и до исполнения финальной песни в образе супермена. Его партнерша и давняя подруга Татьяна Васильева одним лишь голосом творит невероятные вещи. С низкого, почти мужского тембра в конце первого акта она неожиданно в начале второго переходит на высокое и звонкое девичье щебетанье. Не отстает от эпатажных коллег и Жанна Эппле, демонстрирующая уникальное сочетание гротеска и лирики.

До громкого театрального события "Валенку", конечно, далеко, но спектакль, несомненно, придется по вкусу приверженцам современных комедий.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 150–1000 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua