• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Валюты в Украине предостаточно, а шумиху поднимает оппозиция, - Азаров

По утверждению премьер-министра Николая Азарова, правительство располагает необходимыми ресурсами, чтобы не допустить спекуляций на валютном рынке и р
Реклама на dsnews.ua

По утверждению премьер-министра Николая Азарова, правительство располагает необходимыми ресурсами, чтобы не допустить спекуляций на валютном рынке и резких скачков цен на продукты.

Об этом он заявил в четверг в эфире Харьковского областного телевидения, пишет "Интерфакс-Украина".

"Конечно, правительство располагает достаточным ресурсом и не допустит никаких колебаний цен, никаких валютных спекуляций", - заявил премьер-министр.

Азаров отметил, что в ходе визита в Харьков интересовался также, есть ли ажиотаж в местных пунктах обмена валюты. 

"Нет никакого ажиотажа. Его и быть не может. Украина располагает достаточными запасами валюты, чтобы удовлетворить любой спрос", - подчеркнул премьер.

По мнению главы правительства, дестабилизировать ситуацию пытается оппозиция.

"Наши оппоненты сейчас пытаются создать ситуацию нестабильности. С одной стороны рассказывают, что все плохо, а с другой стороны запускают страшилки: а вдруг доллар обвалится, а вдруг цены на продукт питания в 5 раз вырастут. С одной стороны эти страшилки ни на чем не основаны, а с другой стороны они небезопасны, они нацелены на создание ажиотажа, какой-то паники среди людей", - считает Азаров.

Реклама на dsnews.ua

Ранее мы сообщали, что по словам Арсения Яценюка, в закрытой части заседания Кабмина премьер Азаров сказал, что в экономике "дела идут очень плохо".

    Реклама на dsnews.ua