• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Варфоломей накормил Зеленского обедом (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский уверяет, что во время встречи со Вселенским патриархом Варфоломеем говорил "обо всем"

Об этом он заявил после встречи с Варфоломеем в Стамбуле, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы рады приветствовать вас во Вселенском Патриархате. Поздравляем вас с избранием президентом. Верим в вашу успешное служение на этом посту", - заявил в свою очередь патриарх.

Также в честь Зеленского Вселенский патриарх дал обед, а по завершении встречи провел президента к кортежу.

Отвечая на вопрос, что обсуждал с Варфоломеем, президент сказал: "Обо всем. Обо всем, что волнует всех, говорили. Я очень рад, что мы имеем здесь мощную поддержку не только на политическом уровне".

"Наша общая ценность - жизнь человека. И это главное для меня, особенно сейчас, когда я стал президентом Украины. Власть не должна вмешиваться в церковные дела, я буду защищать независимость церкви", - цитирует Зеленского пресс-служба главы государства.

После этого президент отбыл на встречу в компанию Baykar Aerospace and Defense, которая выпускает беспилотники, где он ознакомится с производственными мощностями и пообщается с украинскими пилотами, которые проходят обучение на тренировочной базе этого предприятия.

Напомним, Зеленский с 7 августа находится в Турции с двухдневным визитом. В первый день он встретился с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

    Реклама на dsnews.ua