• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Варшава пригрозила Москве жесткими санкциями из-за Украины

Реклама на dsnews.ua
Польша готова к усилению санкционного давления на Россию, если та не начнет демонстрировать реальные усилия по возвращению оккупированных территорий

Об этом шла речь во время консультаций на уровне директоров договорно-правовых департаментов МИД Украины и Польши относительно правовых последствий оккупации Крыма, передает "ДС" со ссылкой на страницу украинского посольства в Facebook.

Отмечается, что МИД Польши подтвердил неизменность своей позиции в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в международно признанных границах.

Кроме того, внешнеполитические ведомства двух стран отметили необходимость содержания, а также при отсутствии действенных шагов России по освобождению оккупированных территории, ужесточение санкций в отношении России, которые были наложены международным сообществом в связи с противоправными действиями России в оккупированном ею Крыму и на Востоке Украины .

Стороны подчеркнули, что санкции должны действовать до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Польша стала первой страной, с которой МИД Украины провело двусторонние консультации, посвященные исключительно правовым последствиям оккупации Крыма, отметили в украинском посольстве.

    Реклама на dsnews.ua