• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Васильковским террористам" хотят ужесточить приговор

6 лет мало
Реклама на dsnews.ua

Приговор "васильковским террористам", вынесенный на этой неделе, слишком мягкий и будет обжалован.

Об этом сообщили в генеральной прокуратуре Украины.

По словам государственного обвинителя по указанному уголовному делу Константина Кулаковского, по делу "васильковских террористов" есть факты и экспертизы, которые не дают поводов сомневаться в реальных намерениях осужденных.

"События, о которых идет речь - это терроризм в классическом его виде. Доказательствами вины осужденных является изъятые у них незаконно приобретенное оружие, боеприпасы, психотропные вещества и взрывное устройство", - сказал прокурор.

Он также указал на то, что все доказательства были получить исключительно законным путем, и они нашли свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. "Поэтому гособвинение считает вынесенный судом приговор по этому делу слишком мягким. Позиция прокуратуры заключалась в назначении меры наказания в виде лишения свободы до 9 лет. Приговор, который вынес суд, будет мной обжалован в апелляционной инстанции", - сказал государственный обвинитель.

Напомним, 10 января трех членов организации Патриот Украины - Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимиру Шпару - приговорили к шести годам лишения свобод, два из которых они уже отбыли в СИЗО.

Они признаны виновными в призывах к свержению конституционного порядка, подготовке теракта и незаконном обращении с оружием и взрывчатыми веществами.

Реклама на dsnews.ua

Источник: Liga.net

    Реклама на dsnews.ua