• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вата гоняет вату: Охрана Кернеса вывела из горсовета пророссийского экс-депутата

Реклама на dsnews.ua
Охрана мэра Харькова Геннадия Кернеса вывела из зала горсовета экс-депутата Харьковского горсовета Андрея Лесика, добившегося через суд отмены решения о досрочном прекращении его полномочий

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на видео в YouTube.

По словам Лесика, охранники городского головы вывернули ему ногу. Он вызвал полицию, скорую и составил заявление под дверью сессионного зала горсовета. Работники мэрии дали Лесику корвалол и воды.

На обнародованных фото видно, как он босиком сидит на полу в горсовете.

Напомним, что Лесик с 2010 по 2015 год был депутатом Харьковского городского совета 6 созыва, членом "Украинского выбора" и фракции "Сильная Украина", с 2015 года - депутатом горсовета 7 созыва. Он отстаивает идеи дружбы с Россией, часто выступает на российском телевидении.

В 2016 году на внеочередной сессии Харьковского горсовета депутата лишили полномочий. "За" проголосовали 63 депутата. Против - один. Место Лесика занял Юрий Медведев.

"Он имеет право находиться в сессионном зале именно в кресле депутата только после того, как он станет депутатом. На сегодняшний день есть решение городской избирательной комиссии о том, что Юрий Медведев является депутатом вместо выбывшего Лесика. Решение суда, которое имеет Лесик на руках, не обязывает нас включить его в депутатский корпус", - сказал 19 апреля Кернес.

Как сообщала "ДС", заместитель мэра Харькова Геннадия Кернеса Светлана Горбунова-Рубан назвала городского голову "сепаром".

    Реклама на dsnews.ua