• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вчерашняя оппозиция упорно голосует за "котиков", игнорируя важнейший антикоррупционный закон (ВИДЕО)

На протяжении двух недель работы Верховная Рада уже при новой власти не приняла один из основных антикоррупционных законопроектов в Украине
Реклама на dsnews.ua

На протяжении двух недель работы Верховная Рада уже при новой власти не приняла один из основных антикоррупционных законопроектов в Украине - 2207. Об этом в эфире программы "Наші гроші" на канале ZIK заявил один из авторов законопроекта, руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

"Законопроект номер 2207 закрывает законодательную "дыру" в сфере госзакупок, из-за которой каждый год бюджет терял около 50 миллиардов гривен. Законопроект обязывает госпредприятия отчитываться о собственных закупках в государственном вестнике госзакупок. На сегодня средства, которые тратят госкомпании – тайна", - отметил эксперт.

Полгода назад законопроект подписали лидеры тогдашних оппозиционных сил – Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок.

Теперь, когда они создали новую коалицию и стали властью, Верховная Рада не голосует за этот законопроект уже третью неделю, хотя он уже несколько раз значился в повестке дня.

При этом лишь за последнюю неделю депутаты потратили время на переименование сел, изменение статусов городов, решение вопросов ухода за животными и т.п.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua