• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ТЕНДЕНЦИЯ

Реклама на dsnews.ua

"…"РосУкрЭнерго" — это совместное российско-украинское предприятие, в котором российскому партнеру принадлежит 50%. Этот партнер — "Газпром". Кто является собственником других 50%, мне не известно…"

"…Там 50% — "Газпрома", а 50% — украинской стороны. И я Виктору Ющенко так и сказал: "Пожалуйста, мы будем приветствовать, если ваши 50% будут заведены напрямую на "Нафтогаз України". Но это не мы сделали. Это сделала украинская сторона. Кого они завели на эти 50% под вывеской "Райффайзенбанка", я не знаю так же, как и вы. И "Газпрому" это не известно. Поверьте, на 100 процентов вам говорю, это украинская часть. У них и спрашивайте…"

"…Я Виктору Ющенко сказал: "Заводите туда напрямую "Нафтогаз України". Не хотите — давайте создадим другое предприятие". Они не хотят. Они же нам предложили, чтобы "РосУкрЭнерго" поставляло вместо "Газпрома" газ на Украину. Мы согласились. Для нас главное — формула цены…"

"…"РосУкрЭнерго" со своей непрозрачной 50%-ной украинской частью отдыхает по сравнению с тем, какое жульничество творилось все эти 15 лет у нас в газовой сфере…"

Президент РФ Владимир Путин во время визита в Испанию 8 февраля 2006 г.
(Источник: сайт президента России).

    Реклама на dsnews.ua