• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кредиты

Реклама на dsnews.ua

ИПОТЕКА

12,55% годовых — минимальная эффективная ставка по кредитам на жилье в долларах США. Предлагает ОАО "Кредобанк". Первый взнос составляет 10%. Максимальный срок кредита — 20 лет.

В конце лета в финучреждениях несколько сбавили обороты в повышении ставок по кредитам на жилье. Ипотека в гривне подорожала только в банке "Надра", в долларе — лишь в Укрсоцбанке. А вот в Надра Банке долларовая ипотека подешевела (-0,39 п.п.).

В то же время ставки по валютным кредитам упали и в ПУМБе на 1 п.п., при этом существует возможность оформления кредита без первого взноса, что для отечественного ипотечного рынка в данный момент — большая редкость. Правда, при одинаковой заявленной ставке 12,99% кредит без первого взноса обойдется дороже за счет комиссий (при оформлении займа с первым взносом она составляет 1,99, без него — 2,75%). В других банках стоимость ипотеки снижать не спешат. По мнению большинства специалистов, средние ставки опустятся до уровня начала текущего года (15% в гривне, 12 — в долларах США) разве что к концу следующего.   

    Реклама на dsnews.ua