• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депозиты

Реклама на dsnews.ua

17,00% годовых — максимальная процентная ставка по депозитам в гривне с возможностью конвертации валют. Предлагает:

ЗАО "ПриватБанк", депозит "Мультивалютный". Минимальная сумма вклада — 1500 грн. Досрочное расторжение договора: по действующей ставке, умноженной на коэффициент 0,5.

Финучреждения продолжают заманивать граждан улучшенными условиями привлечения средств во вклады — как путем повышения ставок, всевозможными бонусами и подарками (в дело идут и надбавки к основной ставке 0,2-0,5 п.п., и слитки золота), так и посредством расширения линейки депозитных предложений. Так, на прошлой неделе новые предложения появились в Альфа-Банке, банках "Финансовая инициатива", Терра Банке, банке "Финансы и Кредит".

В большинстве своем новые предложения краткосрочны (от трех до шести месяцев), процентные ставки по ним составляют от 16 до 21% годовых. При нынешней нестабильности валютных курсов специалисты советуют обратить внимание именно на "короткие" вклады, а также на депозиты с возможностью свободной конвертации из одной валюты в другую, либо же универсальные. В конце августа к числу банков, предлагающих депозит с возможностью снимать и пополнять вклад без потери процентов, присоединился Укрпромбанк. Доходность по стандартным депозитным программам в большинстве крупных банков на прошедшей неделе не изменилась. Лишь в Райффайзен Банке Аваль незначительно выросли ставки по валютным депозитам (+0,5 п.п. в долларах США и +0,25 п.п. в евро). 

    Реклама на dsnews.ua