• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

АВТО-ПОРТРЕТ

Реклама на dsnews.ua

Прокатиться вслед за героиней фильма "Секс и город" на новом компактном Mercedes-Benz GLK жаждут все больше европейцев. Новинка позиционируется как комфортабельный универсальный SUV премиум-класса с расширенными внедорожными характеристиками.

В аббревиатуре GLK литера G означает Gelandewagen (внедорожный автомобиль), L — Luxus и K — kompakt. С успехом прошли первые тест-драйвы GLK-класса в Дюссельдорфе.

Mercedes-Benz GLK разработан в двух вариантах: оff-road и on-road. В честь появления новой модели GLK выпущена также специальная серия Edition 1, которая вызвала большой интерес еще до официальной премьеры на рынке.

У Mercedes GLK очень гармоничный и пропорциональный внешний вид (1,84 м в ширину и 4,53 — в длину). Кроссовер "посадили" на 20-дюймовые диски,  фары сделали биксеноновыми. Интерьер салона может содержать целый комплект удобств: панорамная крыша, камера заднего вида, система навигации, аудиосистема и т.п.

Кроме замечательных внешних данных, новинка оснащена 3,5-литровым двигателем V6, полным приводом и фирменной автоматической трансмиссией 7G-Tronic TouchShift. Благодаря подвеске AGILITY CONTROL GLK отличается превосходной управляемостью и безопасностью. А система полного привода 4MATIC и электронная система курсовой устойчивости обеспечивают уверенное движение как по дороге, так и по бездорожью.

Впервые в Mercedes-Benz стали доступны новейшие системы безопасности в данном классе автомобилей, такие как система превентивной безопасности PRE-SAFE®  и ILS — интеллектуальная система управления наружным освещением.

В Украине заказы принимаются уже сейчас, а продажи откроются осенью — моделями с бензиновыми двигателями GLK 280 (от ?41 990) и GLK 350 (от ?44 340), за которыми в следующем году последуют и дизельные версии.  

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua