• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

АВТО-ПОРТРЕТ

Реклама на dsnews.ua

У этого автомобиля — непростая история становления. Японский производитель поставил перед новым "паркетником" Mazda CX-7 сложную, но выполнимую задачу — потрясти рынок кроссоверов. Изначально, при создании новинки, команда разработчиков Mazda была нацелена воплотить в одной модели все потребности автомобилиста: высокую мощность, спортивный дизайн, функциональность SUV, а также комфорт и удовольствие от вождения. Первые версии CX-7 поставлялись на американский и японский рынки. В марте прошлого года адаптированный для европейского рынка SUV Mazda CX-7 был представлен на Женевском автосалоне. А сегодня уже доступен и украинским покупателям.

Новинка оснащена высокоэффективным бензиновым турбированным двигателем объемом 2,3 л DISI турбомощностью в 260 л. с. и 380 Нм крутящего момента. К такому мотору была адаптирована 6-ступенчатая механическая КПП. С их помощью CX-7 набирает 100 км/ч за 8 сек. Как и полагается полноценным кроссоверам, новинка оснащена полноприводной системой All — Wheel Drive system с активным распределением крутящего момента. Обновленная и адаптированная под европейские понятия спорткара подвеска особо порадует любителей скоростных поворотов. Устойчивость при избыточном или недостаточном повороте руля, экстренном торможении или заносе обеспечивает система вентилируемых дисковых тормозов на четырех колесах.

Главное отличие европейского тюнинга — новые бампера со встроенными стилизованными противотуманными фарами, а также зеркала с сигналами поворота.

В Украину новинка поставляется в двух версиях: с 260-сильным мотором и 6-ступенчатой "механикой" по цене 206 200 грн., а также с 240-сильным мотором и 6-ступенчатой коробкой "автомат" Sport AT (плюс полностью ручной режим переключений для энергичных водителей) по цене от 214 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua