• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ковыряния в криптологии

Реклама на dsnews.ua
Зашифрованность происходящего радует своей прозрачностью и оптимизмом.

Зашифрованность происходящего радует своей прозрачностью и оптимизмом.

Фраза "Персонажи, изображенные на долларовых банкнотах, сейчас не имели бы никаких шансов победить на выборах", — стала аксиомой. Тем, кому нечего делать, могут теперь анализировать, что на Гавайских островах рождаются не только симпатяги вроде Тиа Каррере (настоящее имя актрисы и модели Алтея Жанэро, которую дети обоего пола уважают за главную роль в сериале "Охотники за древностями", а гетеросексуальные мужчины любят за роль стервы в блокбастере "Правдивая ложь"), но и президенты Соединенных Штатов. Сначала — о сплетнях общеизвестных. Папа Барака Хусейна Обамы (трепещите, это полное имя руководителя самого влиятельного государства в мире!) тоже именуется Бараком Хусейном и, как несложно догадаться, Обамой. Родом он из Кении, а значит, украинские танки, пребывающие "на карантине" у пиратов, захвативших "Фаину", до пункта назначения (Кении) все-таки дойдут. Супругу Барака Хусейна-младшего зовут на одну половину — как француза, помогавшего Украине стать хозяйкой европейского футбольного чемпионата в 2012 г. (для несекущих в криптологии объясним, что это Платини), а на вторую половину — как парня, 26 лет мытарившегося на безлюдном острове (для тех же несекущих подсказка — в друзьях у мужика был Пятница) — т. е. первой леди США стала Мишель Робинзон. В свое время эта женщина называла своих белых соотечественников презрительным словом "вайти", что у американцев означает то же самое, что "нигер", только наоборот. По слухам, семья Обамы ходит в заокеанские заведения общепита, в которые доступ незагорелым "приматам" нежелателен. Но раз уж американцы выбрали себе бывшего преподавателя конституционного права на юридическом факультете Чикагского университета, то пусть с ним и живут. Тем более что сплетня о недолгом пребывании Обамы на своей теперешней должности остается актуальной.

В Украине парни, работающие на базаре в районе киевской Шулявки, харьковской Салтовки, донецкого "Негро-банка" или получающие образование во Львовском политехе, президентами Украины в обозримом будущем не станут. Но и без них в стране есть люди, для которых власть — не "шапка Мономаха", а "колпак с бубенчиками". Например, Александр Мороз, вывесивший по стране свои изображения над слоганом "Преодолели вранье, преодолеем и руину". Креативщики бывшей "совести нации", кажется, до сих пор помнят перестроечное "Пережили блокаду, переживем и изобилие". У лидера "Свободы" Олега Тягныбока слоган тоже растиражирован по всей стране, но выглядит он более адекватно — "Украинцы, берегите себя". Объяснили же людям в зашифрованно-популярной форме, что выборов не будет, а они все-таки, несмотря на кризис, тратят деньги на собственную популяризацию.

Кстати, о кризисе. О нем сейчас в банковских кругах говорят так: НБУ "прыгающим" долларом внес коррективы в запланированную в госбюджете инфляцию. А еще говорят, что если бы кризиса не было, его стоило бы выдумать, ведь благодаря реальным или придуманным проблемам внимание "маленького украинца" сосредоточено на цифрах, наклеенных на обменниках, а не на том, что вещает в телевизоре какое-то политически озабоченное лицо. Попутно на валютных скачкх определенные люди заработали денег. И это радует ковыряльщиков в криптологии и бесит завистников, что, в свою очередь, опять-таки радует ковыряльщиков.  

    Реклама на dsnews.ua