• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Между делом

Реклама на dsnews.ua
СОЦИУМ. Собака или мужчина?

ФОТО НЕДЕЛИ
Самые смелые дизайнерские идеи представлены на Международной выставке современной мебели (ICFF) в Нью-Йорке. Швейцарец Николя ле Муэнь, к примеру, разработал скромную пластиковую насадку, обещающую революцию в экологии. Насадка подходит к любой стандартной бутылке, полимерной или стеклянной, и превращает ее из хлама в элегантную лейку.

ФАКТАЖ. Коммуникации против секса
Философские споры между "беспроводными адептами" и "беспроводными циниками" продолжаются. Первые полагают, что мобильные телефоны продолжат свою эволюцию по превращению из средств связи в универсальные устройства, отбивая клиентуру у интернет-провайдеров и телевидения. Вторые уверены в невозможности такого сценария. При этом первые могут отпраздновать взятие очередного рубежа после опубликования результатов опроса трех тысяч мировых мобильных абонентов, проведенного BBDO/Proximity Worldwide. Эти данные свидетельствуют о выраженной эмоциональной связи между абонентами и их сотовыми аппаратами. 78% респондентов не выключают телефоны в течение 16 и более часов ежесуточно. В России эта пропорция достигает 89%. 52% используют телефон для флирта. Более половины абонентов уверены, что сотовый говорит о владельце не меньше, нежели его автомобиль. В Америке такой точки зрения придерживается всего 33% абонентов, зато в Китае — 70%. И наконец, самое неопровержимое свидетельство божественного статуса сотового: 14% людей прерывают половой акт ради того, чтобы ответить на звонок.

ВКРАТЦЕ
- Новаторский формат телемаркетинга: рекламное бюро Delivery Agent апробирует интернет-систему, позволяющую зрителям покупать товары, увиденные ими в телепередачах. Если художественные фильмы и реалити-шоу взяли на вооружение продакт плейсмент, почему бы не попробовать еще и такие продажи?
- Раньше считалось, что в приличном доме должны быть пепельницы, и гостям их стоит настоятельно подсовывать. Шарлотта Форд, автор вышедшего в Нью-Йорке "Этикета XXI века", считает иначе. Теперь, если в радиусе нескольких метров пепельницы не видать, для гостей это верный знак: не курить.
- Новый музей Mercedes-Benz в Штутгарте — новаторское архитектурное сооружение, лишенное каких бы то ни было углов, разместит две сотни экспонатов на площади 17 тыс. кв. м.
- Самая обширная коллекция компьютерных томограмм мумий демонстрируется в рамках выставки "Смерть и загробная жизнь в Древнем Египте" в калифорнийском музее Bowers. На снимках отчетливо видно, что ранняя практика бальзамирования не предполагала изъятия внутренних органов.

    Реклама на dsnews.ua