• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Авто)

Реклама на dsnews.ua
На прошлой неделе возобновил авто­кредитование УкрСиббанк, но только в гривне.

На прошлой неделе возобновил авто­кредитование УкрСиббанк, но только в гривне. При этом в столице такие займы выдают всего в двух отделениях банка, а условия по кредиту сложно назвать приемлемыми (30,50% годовых при первом взносе 40%). По мнению Сергея Романенко, начальника отдела развития продаж банковских продуктов департамента розничного бизнеса ЗАО "ИНДУСТРИАЛБАНК", банки, которые продолжат выдавать кредиты на покупку авто, условия по ссудам будут выставлять довольно жесткие: "Понижение ставок по кредитам на приобретение автотранспорта в текущем году маловероятно. Как минимум они останутся на прежнем уровне.

На становление этого ценового фактора влияет много показателей. Прежде всего важную роль играет возможность привлечения недорогих ресурсов, которые можно будет предоставлять заемщикам". С другой стороны, заставить автолюбителей забыть о покупке собственного средства передвижения, тем более в кредит, могут увеличение ввозной пошлины и новые заоблачные тарифы при прохождении техосмотра. 

20,29% годовых — максимальная эффективная ставка по кредиту на авто в долларах США. Срок кредита — 5 лет. Предлагает: банк "Форум". Первоначальный взнос — 50%.

    Реклама на dsnews.ua