• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Депозиты)

Реклама на dsnews.ua
Банки все активнее "окучивают" граждан новыми депозитными акциями с повышенной доходностью (до 25% годовых).

Банки все активнее "окучивают" граждан новыми депозитными акциями с повышенной доходностью (до 25% годовых). Однако "говорить о повышении интереса вкладчиков к депозитам за счет роста ставки на пару процентов на фоне введения временных администраций в ряде финучреждений (на этой неделе их список пополнили КБ "Киев" и банк "Надра" — прим. "ВД"), снижения рейтингов отдельных банков до преддефолтных и несанкционированной невыдачи вкладов — как минимум несерьезно, — считает Вячеслав Фоменко, старший эксперт отдела депозитных продуктов ЗАО OTP Bank. — В прежних объе­мах депозиты будут привлекаться не ранее, чем дотлеют последние кризисные явления и экономика уйдет в фазу роста. Но даже на этом этапе может понадобиться еще год-два, чтобы доверие вкладчиков вернулось. Итого — пять лет". Изобретать какие-то иные приманки, кроме повышения ставок по вкладам, в банках, похоже, не собираются.

В результате все больше экспертов называют вполне реальным появление фантастических 30% годовых в гривне и 20% в валюте уже до конца 2009 г.

17,00% годовых — максимальная процентная ставка по накопительным депозитам в долларах США сроком на год. Вклад: "Особенный", с возможностью пополнения. Предлагает: банк "Арма". Минимальная сумма вклада — $100. Выплата процентов — в конце срока действия депозита.
    Реклама на dsnews.ua