• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В курсе всего

Реклама на dsnews.ua
"Народная самооборона" проявила недюжинную осведомленность в самых разных вопросах. Основные усилия "самбистов" были направлены на изобличение президе

"Народная самооборона" проявила недюжинную осведомленность в самых разных вопросах. Основные усилия "самбистов" были направлены на изобличение президентского Секретариата.

Лидер "Народная самообороны", министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о том, что в Обуховском районе Киевской области обнаружен незаконный землеотвод для семьи первого заместителя главы СП Александра Шлапака. По его словам, отвод был осуществлен путем вмешательства в компьютерную базу данных земельных участков.

Тем временем Геннадий Москаль — правая рука Юрия Луценко, "накопал" много интересного о полете главы СП Виктора Балоги и его зама Игоря Пукшина в Швейцарию накануне Нового года. Дотошный генерал-депутат даже разузнал среди прочего, что в аэропорту пассажиров лично встречал посол Украины в Швейцарии Игорь Дир и четыре автомобиля от посольства. А пилотами самолета были граждане США.

"Возникает вопрос: кто еще в Украине из высокопоставленных чиновников имеет пилотов — граждан США? Неужели это неизвестно Службе безопасности Украины, Службе внешней разведки Украины, при том, что сегодня СБУ массово составляет протоколы на членов правительства, замминистров, которые по частным делам выезжали за границу?" — возмутился Москаль.

Впрочем, "самбисты" показали себя не только удачливыми сыщиками. Они оказались едва ли не единственной политической силой, которая забила тревогу по поводу резкого подорожания презервативов. Кроме НС, только Фонд Елены Франчук "Анти-СПИД" высказал обеспокоенность по этому поводу (впрочем, последних сам профиль деятельности обязывает в таком случае волноваться)."Самбисты" же пытаются оборонять народ ото всех напастей. 

Лидер "Фронту змiн", экс-спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк прочно занял третье место в рейтингах популярности политиков. По данным ФОМ-Украина, рост его популярности просто феноменален: с 0,8% в январе 2008-го года до 10,1% в феврале нынешнего года. По мнению социологов, эта динамика, а точнее — рост популярности экс-спикера Арсения Яценюка будет продолжаться и далее. Также у него самый высокий уровень доверия (+14%). В этой связи неудивительно, что вокруг Арсения Яценюка стала формироваться депутатская группа, в которой вскоре может оказаться от десяти до пятнадцати парламентариев из разных фракций, прогнозируют политологи.

Первый вице-спикер Александр Лавринович может не переживать за занимаемое им кресло. Верховная Рада Украины отказалась включить в повестку дня четвертой сессии вопрос об отозвании его с должности.

Кинорежиссер Олесь Янчук на Венсенском кинофестивале во Франции получил первый приз за фильм "Голод-33". Теперь, по словам режиссера, планируется осуществить перевод фильма на несколько языков, в частности на русский.
    Реклама на dsnews.ua