• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

БЮРОКРАТИЯ

Реклама на dsnews.ua
Государственная пограничная служба Украины начала вводить новые стандарты культуры пограничного контроля, которые регламентируют поведение инспекторов

Государственная пограничная служба Украины начала вводить новые стандарты культуры пограничного контроля, которые регламентируют поведение инспекторов, их внешний вид, а также порядок на рабочем месте.

Как сообщил начальник управления пограничного контроля и регистрации Администрации Госпогранслужбы Александр Биньковский, для всех сотрудников отныне обязательными являются приветливая улыбка, доброжелательность, вежливость и дипломатичность в общении. Инспектор, в частности, должен первым здороваться и начинать разговор с лицом, подающим документы, на государственном языке, а после этого может перейти на язык собеседника.

Кроме того, регламентируется внешний вид пограничников. От них требуется опрятная, наглаженная форма, аккуратная прическа, минимум украшений и сдержанный макияж (для женщин). Значительное внимание уделено и культуре поведения пограничников с паспортными документами, проставлению в них отметок о пересечении границы.

Как отметил г-н Биньковский, по этому поводу поступает много нареканий, особенно от граждан, которые часто пересекают границу, поскольку небрежное обращение с паспортами приводит к их быстрому износу. Новые нормы поведения специалистов пограничного контроля соответствуют лучшим европейским стандартам, что является особенно актуальным в контексте подготовки нашей страны к проведению Евро-2012.

    Реклама на dsnews.ua