• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua
$400 тыс., найденные в квартире Игоря Гончара, директора департамента контроля над оборотом и реализацией спирта, алкогольных и табачных изделий ГНАУ,

$400 тыс., найденные в квартире Игоря Гончара, директора департамента контроля над оборотом и реализацией спирта, алкогольных и табачных изделий Государственной налоговой администрации Украины, в ходе обыска по делу о взятке, оказались банальным банковским кредитом.

Причем выданным не самому подозреваемому, а его сыну, бывшему мужу дочери президента Украины Виталины. Такую информацию опубликовал заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. По его словам, "дело практически окончено". "Сегодня на стадии окончания судебно-фоноскопические и криминалистические экспертизы, — рассказал Кузь­мин. — $400 тыс., которые были найдены во время обыска в квартире, — это кредит, который взял сын в одном из банков. На эти деньги наложен арест".

Сам бывший сват президента был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении взятки в $20 тыс. Однако затем освобожден под залог в 70 тыс. грн. Во время обыска в его квартире на жилом массиве Троещина в сейфе и была обнаружена упомянутая сумма.

Таким образом, Украина в очередной раз подтвердила свой статус страны контрастов: здесь можно посевать миллионами и получить многотысячный кредит прямо на руки. Зато честно заработанное выбивать месяцами.

    Реклама на dsnews.ua