• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Депозиты)

Реклама на dsnews.ua
В начале марта ставки по депозитам выросли на 2-3% (до 23-25%).

В начале марта ставки по депозитам выросли на 2-3% (до 23-25%). Правда, в основном в рамках весенних акционных программ. Альфа-Банк заманивает вкладчиков розыгрышем автомобиля в случае открытия депозита на сумму от 10 тыс. грн. А в Укргазбанке обещают сохранить повышенные ставки до августа. Другое дело, что банк презентовал свою программу одновременно с вводом куратора от НБУ. Хотя банкиры и прогнозируют рост ставок в течение всего 2009 г. (

), однако переход некоторых банков под крыло государства может подкорректировать эту тенденцию. "Пересмотр ставок в таких банках в одностороннем порядке невозможен после вступления в силу изменений в Гражданский кодекс и в Закон "О банках и банковской деятельности", поэтому переживать действующим вкладчикам не надо, — считает Антон Шаперенков, начальник департамента разработки продуктов розничного бизнеса ОАО "VAB Банк". — С другой стороны, средний срок существующих вкладов не превышает трех-четырех месяцев. По истечении этого времени ставки на новые депозиты могут быть и снижены".

25% годовых — максимальная процентная ставка по накопительным депозитам в гривне на один месяц. Депозит: "Срочный вклад". Предлагает: КБ "Форум". Минимальная сумма вклада — 500 грн. Выплата процентов — в конце срока действия депозита.
    Реклама на dsnews.ua