• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Судья на крыше

Реклама на dsnews.ua
Самый известный служитель Фемиды последних месяцев, бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, после почти чет

Самый известный служитель Фемиды последних месяцев, бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, после почти четырех месяцев пребывания "в бегах" арестован. Его рассказы о "наколядованных" сотнях тысяч гривен и долларов оказались лишь увертюрой к событиям, по которым можно снять увлекательную сюрреалистическую комедию с элементами боевика. В ходе расследования бегства судьи из частной клиники правоохранители удивительным образом обнаружили его след в его же львовской квартире, где он мирно пребывал в компании супруги и тещи. По информации из правоохранительных органов Львова, чтобы не спугнуть Зварыча, милиционеры незаметно подогнали под окна дома пожарную машину, проникли в помещение, но схватить беглеца удалось лишь на крыше дома.

В общем, все в лучших традициях русского шансона: лирический герой из преступного мира, презрев преследование, стре­мится увидеться с любимой женой — и во время встречи его "вяжут". Наличие же тещи вносит в незамысловатый сюжет львовский колорит.

Не менее любопытным, очевидно, будет и его развитие. Зварыч уже объяснял, что деньги, найденные в помещении учреждения, которым он руководил, появились там "на счастье". Теперь во время судебных слушаний экс-судья может заявить, что в коррупционную схему был внедрен спецслужбами, дабы вывести на чистую воду всех мздоимцев. Главное теперь, чтобы фарс не превратился в трагедию и Зварыча не постигла участь Макса Курочкина, застреленного прямо на пороге суда. 

Спикер Верховной Рады
Владимир Литвин
не в силах придумать что-то более оригинальное для популяризации своей деятельности, чем поездки по регионам. Накануне избирательных кампаний, в которых он принимает участие (а президентская кампания де-факто уже стартовала), Владимир Михайлович без лишней скромности знакомит с собой все уголки Родины. Так, последний вояж спикер совершил на Черкасчину, где рассказал селянам об особенностях кредитования МВФ. На очереди — Крым.
Традиционные угрозы увольнения с поста шефа МВД снова звучат в адрес
Реклама на dsnews.ua
Юрия Луценко
. Регионал Борис Колесников давно обещал поквитаться с "майданным терминатором" за несколько суток своего пребывания в следственном изоляторе в 2005 году. Теперь в парламенте появилась следственная комиссия по этому делу, за создание которой проголосовали уже все литвиновцы. Напомнить Луценко его обещание силовыми методами подавлять массовые акции протеста обещают нашеукраинцы.
    Реклама на dsnews.ua