• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua
2 млн 30 тыс. грн. бюджетных средств присвоили сотрудники одного из коммунальных предприятий Львова.

2 млн 30 тыс. грн. бюджетных средств присвоили сотрудники одного из коммунальных предприятий Львова. А предлогом стала покупка 22 трамвайных вагонов иностранного производства. По сообщению пресс-службы МВД, погоревший директор-коррупционер в 2007-2008 гг. на означенные цели из бюджета развития Львова получил 10 млн 550 тыс. грн. Для освоения этих де­нег была придумана незамысловатая схема. В итоге право на поставку транспортных средств получила компания, основателем которой оказался… все тот же директор коммунального предприятия.

Его контора ввезла, растаможила и реализовала коммунальному предприятию 11 иностранных трамваев в общей сложности на 5 млн грн. "Откат" директора самому себе составил 550 тыс. грн. Когда очередь дошла до закупки новой партии трамваев, комбинатор решил скрыть свои намерения при содействии одной из луцких фирм. Но тут в дело вмешалось УБОП…

По этим фактам прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УКУ. Так что лозунг "бандитам — тюрьмы!" в преддверии очередных выборов начал обретать былую актуальность. Но на сей раз — не только для Донецка.  

    Реклама на dsnews.ua