• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Недолго музыка играла

Реклама на dsnews.ua
Постояв плечом к плечу в церкви и посвятив вместе куличи, президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко дали возможность умилиться разве чт

Постояв плечом к плечу в церкви и посвятив вместе куличи, президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко дали возможность умилиться разве что легендарной бабе Параске. Остальные представители электората были уверены, что идиллия уйдет вместе со светлым праздником. Нарушил ее Ющенко громким дуплетом, облеченным в письмо главы государства к премьеру. Первая тема  — поручение тщательно пересмотреть и доработать решения правительства, принятые для обеспечения получения очередного транша займа МВФ, оставив в силе только те, которые связаны с этим вопросом. Были упомянуты пять лишних, по мнению Ющенко, постановлений Кабмина, действие которых "будет иметь драматические последствия как для общественной, так и для экономической жизни страны".

Второе требование — безотлагательно принять меры относительно защиты внутреннего рынка от недоброкачественной продукции и обеспечить благоприятные условия для развития предпринимательства и конкуренции. В этой части письма президент детально рассказал премьеру, что внутреннее производство мяса в убойном весе не возросло, а производство молока вообще сократилось. Также сократился забой скота и птицы, уменьшилось поголовье крупного рогатого скота, объемы продукции машиностроения, легкой промышленности и так далее. Вывод  — защищайте, уважаемая премьер-министр, внутренний рынок и обеспечивайте благоприятные условия для развития предпринимательства и конкуренции в Украине, а о куличах забудьте. 

Губернатор Одесской области Николай Сердюк вспомнил советское прошлое, когда на субботник выгоняли в добровольно-принудительном порядке. Теперь субботники называются "толоками", а глава Одесской облгосадминистрации возмущается, что из 2,4  млн жителей области в уборке территории приняли участие лишь 111  тыс. "Все должны были прийти и принять участие в наведении порядка возле своих домов, дорог и в парках", — отметил Николай Сердюк и очень нескромно поставил одесситам в пример жителей Сумской области. Именно там, в деревне Хоружевка, г-н  Сердюк и родился.

Доброго слова от суда не дождался Виктор Медведчук.Его попытки признать клеветнической и не соответствующей действительности всю информацию о своей причастности к срыву газовых переговоров, озвученную Юрием Бойко и Сергеем Левочкиным, подверг обструкции Апелляционный суд Киева, полностью удовлетворив апелляционные жалобы нардепов от ПР.

    Реклама на dsnews.ua