• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Нестор вездесущий

Реклама на dsnews.ua

У самого эпатажного политика-регионала появился шанс поехать в Германию за казенные деньги. Нестор Шуфрич все-таки возглавил парламентскую Временную следственную комиссию по расследованию инцидента с министром внутренних дел Юрием Луценко. Теперь можно не сомневаться, что скандал, произошедший с Юрием Витальевичем во франкфуртском аэропорту, получит второе дыхание и даже заиграет новыми красками.

Можно быть уверенным, что Нестор Иванович напомнит своему вечному оппоненту и об ударе, нанесенном Луценко по Черновецкому в "место, которым гордятся мужчины", и о полетах за границу с семьей неизвестно за чей счет, и еще о многом другом, что подскажет Шуфричу его изобретательный ум.

Деятельность комиссии будет наверняка сопровождаться колоритными выступлениями регионала. Разминка уже состоялась. Под раздачу попал ушедший в отставку Виктор Балога: "Понимая отсутствие каких-либо шансов у Ющенко вновь стать президентом, Балога, как жирная сытая крыса, чухнул с корабля, который не просто тонет, а у которого не видны даже мачты из-под воды. Балога это сделал с тем, чтобы избежать ответственности". Если бывшего главу Секретариата президента Шуфрич, кроме "крысы", удостоил еще и звания "злобного гнома", то остается только догадываться, как он наречет Луценко.

Полку иностранцев, получивших украинские награды, прибыло. Президент Виктор Ющенко наградил Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Вильяма Тейлора орденом "За заслуги" ІІІ степени. Таким образом глава государства, говоря протокольным языком, "отметил личный вклад г-на Тейлора в развитие украинско-американских отношений", а говоря языком человеческим — попрощался с дипломатом, срок работы которого в Украине истек. Никакими резонансными поступками Тейлор не запомнился, а значит, действительно отработал нормально.

У галицкого богатыря Василия Вирастюка появился достойный конкурент с Донбасса. Дмитрий Халаджи установил очередной мировой рекорд, выдержав две машины весом в две и полторы тонны, которые проехали над тяжелоатлетом. Проехала бы и третья, но до места, где проходил рекорд, она не добралась. Подобные эксперименты над собственным организмом Халаджи устраивает не впервые. Когда-то он поднял одной рукой больше 150 килограммов и разбил на себе камень весом свыше 300 килограммов. А недавно завязал вокруг шеи толстый железный прут.

    Реклама на dsnews.ua