• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Свиньи не виноваты

Реклама на dsnews.ua
В процесс борьбы с киевским градоначальником вовлечены даже парнокопытные.

Шевченковский райсовет уже официально обвинил власти столицы в попытке сорвать 17 мая районный консультативный референдум для определения необходимости проведения референдума общегородского. Причиной запрета якобы послужил вирус гриппа А(H1N1) (ранее эта болезнь называлась "свиной грипп"). В сообщении райсовета говорится: "Городская власть пытается сорвать референдум в Шевченковском районе по недоверию Черновецкому, ссылаясь на эпидемию свиного гриппа".

Команда Пилипишина развила свою мысль уведомлением о том, что центральная районная поликлиника отказалась разместить на своей территории избирательный участок в связи с угрозой возникновения эпидемиологической ситуации из-за вируса гриппа А(H1N1) и других инфекций.

Свиного гриппа в Киеве (равно как и в других населенных пунктах Украины и ближнего зарубежья) вообще и в Шевченковском районе столицы в частности нет, но было бы преступлением не использовать А(H1N1) в PR-разборках. И никто не виноват в том, что в контексте хорошо "раскрученной" истории с эпидемией, разгоревшейся где-то в Мексике, под горячую руку пиарщиков попал Леонид Черновецкий.
  
Председателя Верховной Рады Владимира Литвина назвали лгуном регионалы. Такая реакция от заместителя лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова последовала после того, как спикер объяснил, что цель блокирования трибуны регионалами — выдержать 30 дней и досрочно прекратить полномочия Верховной Рады VI созыва. Ефремов заявил, что ПР блокирует трибуну, потому что парламентское большинство не хочет голосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

У заместителя главы СБУ Тиберия Дурдинца, как и у многих других чиновников высшего эшелона, появилась причина уйти на больничный. Печерский районный суд города Киева выдал санкцию на его задержание. Правда, руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко сказала, что постановления в ведомстве не видели, хотя и добавила, что дело возбуждено не против лично Дурдинца, а по факту.

    Реклама на dsnews.ua