• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Депозиты)

Реклама на dsnews.ua
Банки улучшают условия размещения вкладов.

Банки улучшают условия размещения вкладов. На прошлой неделе БТА Банк снизил минимальную сумму вклада — до 500 грн., $100 и ?100 (вне зависимости от срока депозита), а также минимальную сумму пополнения (до 100 грн., $20,?20). В VAB Банке и вовсе отменили ограничения по сумме пополнения в депозите "Накопительный".

А вот доходность вкладов уменьшается. Так, на прошлой неделе снизил ставки по вкладам Укрсоцбанк — на 0,25-0,75% годовых. В целом по банковской системе по состоянию на 9 июня средняя процентная ставка по депозитам сроком на

12 мес. в гривне составила 19,21% годовых, в долларах США — 11,29%годовых. "Если тенденция притока средств во вклады в банковской системе сохранится (по данным НБУ, в апреле приток средств в банки Украины составил 1,13 млрд грн., а в мае, по словам первого заместителя председателя правления НБУ Анатолия Шаповалова, — 2,2 млрд грн. — прим. "ВД"), осенью не стоит ожидать повышения доходности по депозитам, как в гривне, так и в иностранной валюте", — полагает Марина Андрусенко, директор департамента розничных продаж ОАО "Старокиевский банк".

22% годовых — максимальная процентная ставка по универсальным депозитам в гривне. Вклад: "Депозитная линия". Предлагает: банк "Финансы и Кредит". Минимальная сумма вклада — 2000 грн. При досрочном расторжении депозитного договора проценты пересчитываются по ставке 3% годовых.
    Реклама на dsnews.ua