• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Депозиты)

Реклама на dsnews.ua
Вкладчикам предложили новые возможности для быстрого заработка.

Вкладчикам предложили новые возможности для быстрого заработка. 10 июня Астра Банк запустил трехмесячную акцию по привлечению средств под 20% годовых на срок от семи дней, пообещав участникам также розыгрыш призов — роль которых сыграют туры в Грецию. Для участия потребуется разместить на депозите минимум

10 тыс. грн. Линейку предложений "коротких" депозитов дополнил Имэксбанк (сроки размещения — от двух недель, ставки — до 21% годовых в гривне, 12% годовых в долларах США, 11,50% годовых в евро). При этом банки продолжают снижать ставки по депозитам. Так, банк "Форум" снизил доходность вкладов на 1-2,5% годовых. Сергей Писаренко, начальник управления развития розничного бизнеса АКБ "Индустриалбанк", полагает, что летом тенденция снижения ставок сохранится и к концу августа доходность вкладов снизится на 2-4% годовых, причем как в гривне, так и в иностранной валюте. Светлана Савченко, заместитель начальника управления розничного бизнеса АБ "Экспресс-Банк", считает, что "основным инструментом привлечения клиентов будут дополнительные условия — авансовые выплаты процентов, снижение минимальной суммы вкладов, возможность свободного доступа к средствам". 

10% годовых — минимальная процентная ставка по депозитам в гривне сроком от двух недель. Вклад: "Срочный с правом пополнения". Предлагает: Мегабанк. Минимальная сумма вклада — 500 грн. При досрочном расторжении депозитного договора проценты пересчитываются по ставке 1% годовых.
    Реклама на dsnews.ua