• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua
АВТО-ПОРТРЕТ. Новый транзит

Из двух тенденций: прививать потребителям радикально новые вкусы или же наоборот — потакать их капризам — дизайнеры нового Ford Transit избрали вторую. И не прогадали. Потребители пожелали видеть новый продукт этого модельного ряда (кстати, за 40 лет истории Transit было продано более 5 млн таких машин) не просто "рабочей лошадкой", а полноценным комфортабельным "мобильным офисом", не только долговечным грузовым автомобилем, но и частью как корпоративного, так и их личного имиджа. Клиенты хотели иметь фургон, пересев в который из легкового авто, не чувствуешь себя так, будто сделал "шаг назад". В результате за несколько лет буквально каждый сантиметр в Ford Transit был обследован и усовершенствован, а последовавшие за этим перемены оказались самыми значительными за последние шесть лет.

Новинка получилась крепкой, практичной и одновременно стильной и оригинальной. К примеру, ее украшает более выразительная решетка радиатора с самым большим для европейских моделей Ford фирменным овалом — это, по мнению разработчиков, призвано напомнить о давней истории и традициях фирмы, а также сделать Transit еще более заметным. В салоне изменения коснулись торпедо, руля, переключателей. Рычаг переключения передач перенесен на приборную панель для освобождения места между сиденьями, кроме того, благодаря этому положение водителя теперь практически не отличается от положения в легковом автомобиле. Новые моторы (на выбор предлагаются шесть дизельных и один бензиновый двигатель) сконструированы с учетом новых требований европейского законодательства по токсичности выхлопов, улучшены их динамические качества, снижены затраты топлива. Модернизированы охранные системы и системы безопасности. Многовариантность (60 базовых структур и типов кузова, три степени обогрева и вентиляции, четыре варианта обивки, десять вариантов размещения сидений) позволяет выбрать оптимальный вариант как обладателям большого автопарка, так и тем, кто планирует использовать Ford Transit в качестве единственного автомобиля на все случаи жизни. Цена новинки — от EUR20 154.

НОУ-ХАУ. Власть нот

На фестивале электронной музыки Nokia Trends, прошедшем в Берлине, среди звезд первой величины оказался… музыкальный телефон Nokia 3250. По словам его создателей, новинка соединяет людей с их страстью — музыкой, стремясь сделать мобильную музыку доступной повсеместно. Благодаря уникальной конструкции нижняя часть телефона поворачивается, превращая обычную клавиатуру телефона в пульт управления музыкальным проигрывателем, который поддерживает широкий спектр форматов цифровой музыки, в том числе MP3, WMA, M4A и AAC. Nokia 3250 может хранить в своей памяти 750 песен и функционировать в режиме проигрывания до 10 часов. Кроме того, владельцы Nokia 3250 смогут воспользоваться преимуществами встроенной 2-мегапиксельной камеры и возможностями смартфона. Модель работает в трех диапазонах GSM 900/1800/1900. Цена новинки — EUR350.

HI-TECH. Игры патриотов

Компьютерные игры в ХХI в. — больше, чем развлечение. Это образ жизни. Серьезным геймерам нужны лучшие системы — как по техническому уровню, так и в дизайнерском отношении. Жидкокристаллический 19-дюймовый монитор PG191, по мнению разработчиков компании ASUSTeK Computer Inc. (ASUS), создан для настоящих любителей компьютерных игр. Дизайн монитора уникален: его контуры напоминают очертания бомбардировщика "Стеллс", а сабвуфер, расположенный позади экрана, выполнен в форме танковой пушки. Аудиосистема PG191 (мощность 25Вт совместно с системой ASUS Power Bass) обеспечивает незабываемые впечатления от виртуальных сражений. Поддержка технологии SRS Labs Flagship TruSurround XT (6,1-канальный звук) позволяет добиться потрясающего качества звука. Технология Trace Free уменьшает время отклика (gray-to-gray) до 2мс — это обеспечивает высочайшее качество изображения, будь то футбольный матч, самая современная 3D-игра или DVD-диск. Цена — $460.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua