• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Четвертый пошел

Реклама на dsnews.ua
После министров иностранных дел Владимира Огрызко, внутренних дел Юрия Луценко, обороны Юрия Еханурова высочайший гнев пал на голову министра транспор

После министров иностранных дел Владимира Огрызко, внутренних дел Юрия Луценко, обороны Юрия Еханурова высочайший гнев пал на голову министра транспорта и связи Иосифа Винского. Руководитель Кабмина Юлия Тимошенко в телеэфире обвинила Иосифа Викентьевича в том, что его команда готова выдвинуть Винского кандидатом в президенты. Оказалось, что в команде БЮТ завелся "крот", и имя ему — народный депутат Геннадий Задирко. Юлия Владимировна прямо так и сказала отступникам: "Я им (Винскому и Задирко — прим. "ВД") сделала замечание за то, что они собрались использовать деньги "Укрпошти" на печать большого тиража плакатов с лицом Иосифа Викентьевича и с какими-то там рекламными лозунгами на какую-то там избирательную кампанию". По подсчетам Тимошенко, на политическое прелюбодеяние Винский и Задирко хотели использовать 15 млн "почтовых" гривен.

Правда, сильно обозлилась Юлия Владимировна лишь на Винского, и как-то пропал из ее поля зрения Геннадий Задирко, который в начале июня говорил: "Социология и общество показывают, что люди устали от трех политиков: Ющенко, Януковича и Тимошенко. Поэтому нужно искать компромисс, посмотреть на второй эшелон политиков и подыскивать кандидата, который смог бы реализовать программу БЮТ. Это единственный шанс БЮТ остаться мощной политической силой".

До Задирко руки у Тимошенко еще не дошли, а вот Винский уже успел "огрызнуться".

В частности, поделиться с общественностью мыслями о том, что в столь сложное время ни один "член правительства, в том числе премьер-министр, не имеет права принимать участие в президентских выборах". Такая агрессивная реакция на замечания Тимошенко уже дает основания предполагать, что министр транспорта и связи в скором времени в Украине будет новый. Правда, стоимость транспортных перевозок от этого вряд ли понизится.  

Столичные власти планируют проводить в здании киевской мэрии платные экскурсии для всех желающих. "Посетителей будем пускать уже очень скоро, но сначала сделаем небольшой ремонт. С первого этажа уберем тумбы, перед входом в колонный зал поставим мольберты", — отметил советник киевского градоначальника Игорь Добруцкий.
Пока плата за то, чтобы посмотреть на вывешенные в холле картины и фотографии, экспонаты в музее подарков мэру и за посещение буфета не установлена. Но в киевской мэрии отсутствует Овальный кабинет, как в Белом доме, а на крыше нельзя произвести эффектную эротическую фотосессию, как это сделали львовяне в 2006 году. Поэтому особых культурных прорывов от очередной новации киевского начальства ждать не приходится. Компенсировать отсутствие оригинальности КГГА сможет лишь в случае, если таки договорится с мэрией Претории (Южно-Африканская Республика) об обмене памятниками выдающимся национальным героям двух стран Тарасу Шевченко и Нельсону Манделе. В Киеве, напомним, установлен памятник пока лишь потомку выходцев из Африки — Александру Пушкину.
    Реклама на dsnews.ua