• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Ипотека)

Реклама на dsnews.ua
Заемщики, взявшие валютные ипотечные кредиты, испытали очередной шок.

Заемщики, взявшие валютные ипотечные кредиты, испытали очередной шок. За прошедшую неделю европейская валюта в обменниках подорожала в среднем на 15 коп. (до 11,61 грн./?), доллар — на 16 коп. (до 8,17 грн./$ по состоянию на 11.07.09). По мнению Николая Ивченко, руководителя информационно-аналитического центра Forex Club, "есть все шансы увидеть к концу года доллар на уровне

9 грн./$, а евро — 13,3 грн./?". Наталья Синявская, заместитель председателя правления АО "Брокбизнесбанк", считает: "Рост проблемной задолженности в такой ситуации смогут сдержать только регулярные целевые валютные аукционы НБУ, а также активные усилия банков по реструктуризации задолженности". Облегчит ли участь заемщиков решение НБУ ограничить маржу между курсами покупки и продажи иностранной наличности 2% (Постановление НБУ №466 от 06.08.09), станет понятно уже в сентябре, когда заработает это правило.  

23,85% — минимальная ставка по кредитам на жилье в гривне на вторичном рынке. Предлагает: Ощадбанк. Первоначальный взнос — 50%. Максимальный срок кредита — 20 лет.
    Реклама на dsnews.ua