• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Деньги на бочку

Реклама на dsnews.ua
Президент Виктор Ющенко сделал очередную попытку усложнить жизнь премьер-министру Юлии Тимошенко

Президент Виктор Ющенко сделал очередную попытку усложнить жизнь премьер-министру Юлии Тимошенко и поставил перед правительством задание принять исчерпывающие меры относительно погашения задолженности по заработной плате и уплате страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование. С таким предписанием глава государства даже направил письмо в адрес Тимошенко. В эпистоле, в частности, говорится: "По оперативной информации центральных и местных органов исполнительной власти, задолженность по заработной плате в течение июня 2009 года уменьшилась на 7,1% и на 3 июля составляла 1401 млн гривен".

И затем уточняется, что, по данным Госкомстата, по состоянию на 1 июля 2009 года задолженность увеличилась на 8,7% в сравнении с июнем текущего года и составляла 1639,2 млн грн., на предприятиях государственной и коммунальной форм собственности — 308,2 млн грн., или 26,7 % от общей суммы задолженности экономически активных предприятий. Таким образом, можно отметить, что среди сотрудников СП нашелся человек, который умеет сопоставлять цифры и делать нужные выводы. А на местах проводятся соответствующие проверки, согласно результатам которых установлены многочисленные нарушения.

Настроение такое письмо могло бы испортить любому премьер-министру, но Тимошенко, как она сама сказала, подобного не читает, и теперь люди, занимающиеся продвижением Юлии Владимировны в рекламном пространстве, смогут повесить на "растяжках" новый слоган: "Они пишут — она работает".

Сергей Куницын

В очередной раз порадовала киевлян столичная власть. На этот раз приверженность местных чиновников делу внедрения высоких технологий в жизнь со всей неотвратимостью обрушилась на головы коммунального транспорта и частных маршрутных такси. Согласно новой инициативе КГГА контролировать их передвижение будет система GPS. Схема, как всегда, проста. Заказчиком закупки и установки соответствующих систем на транспорте назначен "Киевдорсервис".
И теперь все частные перевозчики обязаны будут покупать у него это оборудование.

    Реклама на dsnews.ua