• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кавказские пленники

Реклама на dsnews.ua
Близкое к президенту Виктору Ющенко издание "Україна молода" распространило информацию о том, что Александр Лавринович стал жертвой неизвестных злоумы

Близкое к президенту Виктору Ющенко издание "Україна молода" (редактор газеты Михаил Дорошенко — земляк главы государства) распространило информацию о том, что первый вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович стал жертвой неизвестных злоумышленников. Воры проникли в загородный дом второго человека в парламенте, расположенный недалеко от Киева, в селе Плюты. Сторожа и по совместительству садовника связали, из трехэтажного домика вынесли сейф, именной пистолет и какие-то ценности. Это официальная версия от милиционеров. Из своих источников газета узнала, что похитили и крупную сумму денег, которые Лавринович накануне снял с депозита.

Первому вице-спикеру, представляющему Партию регионов, еще повезло. Ведь всего лишь в начале июня случилось гораздо более драматичное проишествие — ограбление человека, имеющего отношение к отечественной элите. На бывшего гражданского мужа дочери президента Виталины Михаила Гончара грабители напали прямо в его квартире, расположенной в центре столицы. Гончара якобы избили, а из помещения вынесли 1,2  млн  грн. и сорок хронометров. Пострадавший потом рассказывал, что насилие и грабеж учинили "лица кавказской национальности". А уже в июле в этой же квартире была зафиксирована стрельба из огнестрельного оружия. Правда, никто не пострадал, а по официальной версии стрелял не Гончар, а его друг, и то нечаянно.

Согласно законам жанра и для доведения ситуации до полного абсурда Лавриновичу целесообразно рассказать, что сторож-садовник помнит кавказский акцент грабителей, а потом пару раз пальнуть в загородном домике из "воздушки", ведь именной пистолет злоумышленники унесли с собой.
  
После резонансных забастовок херсонских комбайностроителей и львовских производителей автобусов, бастовать начали рабочие Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината — крупнейшего в Украине производителя марганцевой руды. Предприятие принадлежит совладельцу ФПГ "Приват" Игорю Коломойскому, и теперь самому таинственному отечественному олигарху придется решать требование орджоникидзевцев проиндексировать заработную плату относительно инфляции.

Оказалось, что самым прекрасным местом для проживания в Украине является Крым. Такой фантастический вывод напрашивается со слов министра экономики АРК Светланы Вербы. "По истечению первого полугодия можно говорить, что ситуация стабилизировалась, нет резких падений, негативов, мы можем даже констатировать прибыльность в таких отраслях, как сельское хозяйство, промышленность, транспорт и связь", — сказала чиновница. Столь откровенного плагиата риторики Юлии Тимошенко не позволяют себе даже киевские министры.

    Реклама на dsnews.ua