• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шопоман

Реклама на dsnews.ua
Гонки по горизонтали/"Зеленый" телевизор/Без помех

Автопортрет/Гонки по горизонтали
Летний презент украинским любителям скорости от Audi — TT RS, первый классический спортивный автомобиль семейства RS. В стандартной комплектации Audi TT RS оснащен полным приводом quattro, в течение 25 лет являющимся фишкой компании-производителя. Привод quattro обеспечивает мощную тягу и уверенную устойчивость. Новая 6-ступенчатая механическая коробка передач с особой конструкцией рычага отличается короткими ходами переключения, легкостью и точностью смены передач. Еще один секрет многолетней формулы успеха для Audi — двигатели с турбонаддувом. Новинка TT RS оснащена пятицилиндровым двигателем TFSI объемом 2,5 л, сочетающим турбонаддув с непосредственным впрыском бензина. Мотор развивает мощность 340 л. с. и крутящий момент 450 Нм. TT RS с кузовом купе разгоняется от нуля до 100 км/ч за 4,6 сек., родстеру для этого потребуется на 0,1 сек. больше. Обе модели способны развивать скорость до 280 км/ч. Однако разработчики посчитали правильным с помощью электроники принудительно ограничить максимальную скорость на отметке 250 км/ч. Мощный двигатель весьма экономно потребляет топливо: средний расход на 100 км составляет 9,2 л (купе) и 9,5 л (родстер). Спортивное шасси, входящее в базовую комплектацию, располагает уменьшенным на 10 мм дорожным просветом и жесткими настройками пружин и амортизаторов. В качестве опции можно заказать адаптивную систему регулировки амортизаторов Audi magnetic ride. Динамический режим Dynamic mode позволяет получить полное наслаждение от скорости, комфортный режим Comfort mode оптимально подходит для длительных поездок. Внешне Audi TT RS выглядит мощно и компактно. Поставляется в восьми цветовых вариантах, из которых четыре — эксклюзивные: серый перламутр "Дайтона", серый металлик "Судзука", синий перламутр "Мугелло" и "Сепанг".  

Стиль/"Зеленый" телевизор
Энергосбережение — один из модных трендов. Новая линейка телевизоров LC-DH77E серии AQUOS от Sharp — пример соединения высокого уровня энергоэффективности, качества изображения и утонченного дизайна. В линейке — четыре плоских ЖК-экрана с диагоналями 32, 42, 46 и 52 дюйма, поддерживающих формат Full HD с разрешением 1920х1080 пикселей. Изюминка новинок — инновационная кнопка "экоконтроля" на пульте ДУ. С ее помощью можно напрямую, без использования меню, активировать энергосберегающую функцию, вручную в два этапа уменьшив подсветку на 15-20%. Еще одна "зеленая" функция семейства DH77E — оптический контроль изображения. Встроенный в корпус светочувствительный датчик регулирует подсветку в зависимости от условий освещения в помещении. Цвет нижней части панели плавно переходит из темно-синего в "черный лак". Овальная подставка может изменять угол наклона телевизора до 15 градусов. Цена 32-дюймовой модели — 7999 грн., 46-дюймовой — 15 999 грн. 

Техника/Без помех
В июле в Украине появился новый Blu-ray плеер BD370 от LG Electronics с поддержкой сетевых функций. С его помощью можно подключаться к скоростному интернету, скачивать анонсы фильмов, субтитры и другой контент, также участвовать в опросах по фильмам и интерактивных играх. Устройство позволяет смотреть потоковое видео, например, с YouTube, без подключения персонального компьютера. Новинка поддерживает воспроизведение Full HD видео с Blu-ray дисков, масштабирует DVD-фильмы до разрешения 1080. Это обеспечивает высокую четкость и точную цветопередачу без помех. Благодаря технологии Express Reaction требуется всего 15 секунд, чтобы перейти из режима ожидания к рабочему. Технология SIMPLINK позволяет управлять всеми устройствами домашнего кинотеатра при помощи единого пульта. Светодиодные индикаторы на центральной панели меняют цвет в зависимости от используемого формата. Цена — 2259 грн.

    Реклама на dsnews.ua