• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Депозиты)

Реклама на dsnews.ua
Доходность депозитов снова выросла.

Доходность депозитов снова выросла. Несмотря на дружные прогнозы банкиров о грядущем снижении ставок (см. "Сам себе инвестор", "ВД" №27-28 с. г.), в начале июля многие банки (Укрэксимбанк, Укрпромбанк, Райффайзен Банк Аваль, Укрсоцбанк, "Надра") поступили с точностью до наоборот. Максимально выросли ставки по вкладам сроком на полгода (на 0,5-2% годовых в гривне и на 0,5-3% годовых в валюте). Кроме того, появились новые депозитные программы. Среди долгосрочных новинок (сроком от полугода) — депозиты на шесть месяцев ("Киевская Русь") и на 270 дней (КБ "Демарк"), вклады сроком на два года (Укрсоцбанк, ПриватБанк).

А Индустриалбанк продолжил тенденцию внедрения ультракоротких депозитов (на срок от семи дней). По мнению Владимира Довгаля, директора департамента розничных продаж АО "Сведбанк" (публичное), в ближайшем будущем существенных изменений на депозитном рынке не произойдет: "Бума новых вкладов мы не увидим. Скорее всего, банки будут более активны в продвижении существующих депозитов. Рекламная активность финучреждений и сейчас довольно заметна, но в конце лета — начале осени она может еще усилиться".  

24,70% годовых — максимальная ставка по сберегательным депозитам в гривне сроком на шесть месяцев. Вклад: "Актив прибыльный". Предлагает: Актив-Банк. Минимальная сумма вклада — 500 грн. При досрочном расторжении депозитного договора проценты пересчитываются по ставке 0,25% годовых.

    Реклама на dsnews.ua