• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Свежий член

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Роман Зварич после долгих размышлений о своем политическом будущем наконец-то вступил в партию "Батькивщина".

Народный депутат Роман Зварич после долгих размышлений о своем политическом будущем наконец-то вступил в партию "Батькивщина". Правда, сам он пока об этом не заявлял — за него это почему-то сделали новые товарищи. В частности, нардеп-бютовец Андрей Портнов, комментируя слухи о том, что для желания экс-министра юстиции вступить в партию Тимошенко не хватает двух поручителей, уверенно заявил: "Роман Зварыч — самодостаточный человек, член партии "Батькивщина", и никакого поручительства ему не нужно". О своем желании пополнить стройные ряды премьерской политической силы Роман Михайлович заявил еще в начале июня. Тогда же он написал заявление о вступлении, не преминув подчеркнуть, что этот вопрос будет согласовываться непосредственно с лидером: "Вопрос за председателем партии, которая также является премьер-министром", — заявил перебежчик. Что же касается императивного мандата, то, когда речь идет о таком "самодостаточном человеке" и тем более такой политической силе, об этом не стоит беспокоиться. Во всяком случае, сам Зварич никаких "юридических препятствий" для своего вступления в партию, входящую в БЮТ, пребывая в то же время членом фракции НУНС, не увидел. Главное, чтоб не к регионалам. Что же касается Народного Союза "Наша Украина", давшего ему путевку в политическую жизнь, то, как оказалось, оттуда мятежный политик ушел еще в начале года. И вот — свершилось. Насколько полезен окажется человек без диплома своим новым соратникам, пока сказать трудно. Однако факт бегства с корабля недвусмысленно указывает на то, что некоторые депутаты всерьез готовятся к очередным досрочным выборам.  

Болезнь роста признала премьер-министр и лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко. "Мы выросли стремительно, мы даже не побывали подростками, мы с детства сразу попали в жестокую взрослую политическую жизнь. Мы столкнулись сразу со всеми проблемами. Поэтому нашу команду не обошли те изъяны, какие присущи молодости и неопытности. Когда мы стремительно росли, в наши ряды приходили со всей Украины достойные люди, сильные. Но нужно признать, что в то же время мы имеем в составе нашей партии и людей, которые попали, к сожалению, случайно. Которые своей бездеятельностью или деятельностью, которая является недостойной, пытаются унизить авторитет нашей партии", — сказала Юлия Владимировна и призвала соратников очистить партийные ряды. Делаться это будет через химчистку. Тимошенко так и сказала: "Все, что нам нужно постирать и отдать в химчистку и обновить чистый, белый, яркий цвет наших флагов, я думаю, мы сделаем".
    Реклама на dsnews.ua