• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пояснительный шеф

Реклама на dsnews.ua
Некомфортно почувствовал себя председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, когда был вынужден оправдываться в ответ на очередные фа

Некомфортно почувствовал себя председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, когда был вынужден оправдываться в ответ на очередные фантазии соседей с северо-востока. Спустя год после российско-грузинского конфликта следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации заявил, что "на стороне грузинс­ких вооруженных формирований в вооруженной агрессии в отношении Республики Южная Осетия принимали участие военнослужащие регулярных воинских подразделений Министерства обороны Украины, а также не менее 200 членов УНА-УНСО". Шефу СБУ пришлось включить собственное красноречие и назвать нагнетание ситуации вокруг этого вопроса "засаленной тряпкой". "Моя принципиальная позиция заключается в том, что Украина не была и не является стороной этого конфликта. Более того, мы не являемся агрессором в данной ситуации, поэтому мы не нуждаемся ни в каких комментариях относительно тех или других утверждений следственного комитета, тем более что они лживы", — категорично заявил Наливайченко. Шеф Службы безопасности забыл, что отвечать на столь примитивные провокации не входит в его компетенцию. Зато теперь заинтересованные в раздувании конфликта лица в России смогут аргументировать свои инициативы словами: "Даже главный украинский "комитетчик" оправдывается, а значит, что-то в Осетии таки было". И придется Наливайченко опять говорить о "тряпках".

Арману Эмманюэлю Софии-Септимани де Виньеро дю Плесси, больше известному как герцог де Ришелье, или попросту — Дюк, не повезло. Организаторы молодежного мультифестиваля "Моїй країні 18!!!", который проходил в Одессе в День Независимости, обещали одеть самый известный местный памятник в вышитую сорочку, но потом передумали, поскольку "боялись провокаций". Француз испано-ирландского происхождения, создававший Одессу, в вышиванке выглядел бы эффектно, но пока что ему приходится довольствоваться бронзовой тогой.
Известного в криминальных кругах Рувима Аронова не защитил мандат депутата Верховного совета Автономной республики Крым. За то, что в 2002 году Аронов в дорожно-транспортном происшествии убил пенсионерку, сейчас суд приговорил его к четырем годам и трем месяцам лишения свободы. Кроме того, бывший директор ФК "Таврия" проходит по уголовному делу бандформирования "Башмаки". Участие экс-депутата в заказных убийствах пока не доказано.
    Реклама на dsnews.ua