• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тигриная фея

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко попала в сонм руководителей высшего ранга, имеющих четвероногих друзей.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко попала в сонм руководителей высшего ранга, имеющих четвероногих друзей. Организаторы XI Всеукраинского благотворительного фестиваля "Черно­морские игры" и дети-участники фестиваля подарили премьер-министру Украины Юлии Тимошенко бенгальскую тигрицу-альбиноса по имени "Тигруля" (правда, некоторые информационные источники утверждают, что на самом деле хищницу зовут ТигрЮля).

Юлия Владимировна не скрывала радости от подарка, традиционно хихикала и прикрывала ладошкой рот. После церемония подношения презента премьер-министр скромно заявила: "Я передам его в Ялтинский зоопарк, где погибло несколько животных от отравления, и буду постоянно заботиться о нем, чтобы было, что показать нашим детям. Чтобы это было счастливым талисманом для нашей Украины". Таким образом, Юлия Владимировна не только попиарилась, но и напомнила, что весной текущего года в Ялтинском зоопарке "Сказка" десять животных погибли вследствие отравления неизвестными злоумышленниками. Если каждый кандидат в президенты последует примеру Юлии Владимировны, то население этого крымского общежития для животных может существенно увеличиться.

Правда, подарки зоопарку принимать не впервой.

В июле в Ялту поехали экзотические животные, которых контрабандой хотели переправить в Европу, но бдительные львовские таможенники пресекли эту попытку. Крымчане приютили тогда попугаев, мартышек и аллигаторов. Теперь компанию им составит премьерская тигрица.

"Это неправда. От нашей партии идет Виктор Федорович, мы его будем поддерживать", — так ответил на вопрос о возможном самостоятельном участии в президентской гонке самый богатый гражданин Украины Ринат Ахметов. Тем самым нардеп от ПР успокоил лидера партии Виктора Януковича, ведь в последнее время появились слухи, что Ахметов утратил интерес к его финансированию и дальнейшее пребывание лидера оппозиции в высшей политической лиге под сомнением. Ахметов как деловой человек был вынужден расставить все точки над "і", что и сделал лаконично и однозначно.
По пути Наталии Витренко, Ивана Чижа и Иосифа Винского пошел бывший министр образования Ста­нислав Николаенко. Теперь и у этого отставного социалиста есть своя партия, которая называется "Справедливость". Зарегистрированная 18 мая 2000 года политическая формация приняла решение о смене своего руководителя в апреле текущего года, когда около трех сотен социалистов вышли из СПУ и вступили в "Справедливость". Тогда же было обнародовано решение об избрании нового лидера. Очевидно, следующим шагом будет выдвижение Николаенко на президентский пост.
    Реклама на dsnews.ua