• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Антименеджер

Реклама на dsnews.ua
Волна увольнений прокатилась по крымской организации Партии регионов.

Волна увольнений прокатилась по крымской организации Партии регионов. "Под нож" попал председатель Крымской республиканской организации Василий Киселев, которого сначала освободили от руководства местной партийной ячейкой, а потом и вовсе исключили из партии решением Прези­диума политсовета ПР. Одновременно с ним партбилета лишился (уже во второй раз) мэр Симферополя Геннадий Бабенко, которому оказал недоверие уже политсовет крымской организации ПР. Причем обоих "ушли" по разным причинам. Первому вменили "нанесение вреда репутации партии", второму — "нарушение норм партийной жизни".

По данным "ВД", за ностальгическими формулировками времен советского комсомола скрывается, во-первых, местная борьба за то, кто будет формировать партийные списки регионалов, во-вторых, интрига вокруг крымского спикера Анатолия Гриценко и близких к нему депутата Александра Мельника и мэра Бабенко, с которыми Киселев вот уже более полгода ведет форменную войну. В том числе и в Верховной Раде, где он пытается создать следственную комиссию по фактам незаконной передачи нескольких "вкусных" земельных участков в крымской столице фирмам Мельника.

По мнению Киселева, "рейтинг партии усилиями Гриценко и депутата ВР Крыма Александра Мельника упал ниже плинтуса". Такого же мнения и симферопольский политсовет партии, который теперь требует отставки Гриценко.

Кадровая чехарда и громкие скандалы в стане регионалов, похоже, доставят много хлопот Василию Джарты, который курирует крымский штаб. Миротворческая миссия, с которой его послали в Крым, явно не удалась. Теперь он может остаться и без штаба, и без плаща Бэтмена, в котором было так удобно бороться за чистоту рядов партии.  

Министерство юстиции обратилось в суд с просьбой аннулировать свидетельства о ре­гистра­ции восьми политических партий из-за нарушения Закона "О политических партиях". Под горячую руку Минюста, в частности, попали такие "авторитетные" организации, как партии "Украина будущего", "Защита местных интересов народа" и "Пробуждение".
Удивительно пессимистический прогноз в начале предвыборной кампании сделала премьер-министр Юлия Тимошенко относительно сроков окончания экономического кризиса. По ее словам, "кризис не завершился, и он еще будет трепать Украину и мир как минимум 2010 год".
Медвежью услугу Сергею Тигипко оказали социалисты, поддержав его кандидатуру на пост президента страны. Политик, за плечами которого опыт успешного предпринимательства и которого принято считать представителем правых сил, оказался таким "признанием" своих заслуг явно озадачен. Но, впрочем, тут же нашелся. Мол, есть и другие политические силы, которые готовы его поддержать.
Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua