• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рейтинг

Реклама на dsnews.ua
Народы мира преимущественно позитивно относятся к присутствию международных наблюдателей на выборах.

Народы мира преимущественно позитивно относятся к присутствию международных наблюдателей на выборах. Таковы результаты исследования WorldPublic­Opinion.org*. В частности, это касается и Украины, большинство жителей которой считают присутствие иностранных наблюдателей желаемым для проведения честных выборов**. В то же время обращает на себя внимание и количество неопределившихся с ответом на этот вопрос украинцев (12%).  

* WorldPublicOpinion.org является исследовательским проектом, объединяющим социологические организации разных стран мира, и координируется Программой по исследованию восприятия международных стратегий Университета Мериленда. В результате исследования, которое проводилось с 4 апреля по 9 июля 2009 г. было опрошено 16863 респондента в 17 странах мира, представляющих все континенты. Статистическая погрешность выборки составляет +/- 3-4%.

** Украинская часть исследования проводилась Киевским международным институтом социологии 21-31 мая 2009 г. Всего методом интервью опрошено 2008 респондентов, проживающих во всех областях Украины, Крыму и Киеве, по стохастической выборке, репрезентативной для взрослого населения Украины. Статистическая погрешность не превышает 3,3%

    Реклама на dsnews.ua