• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экономный хакер

Реклама на dsnews.ua
Арсений Яценюк, предрекающий, что страну спасет образованное здоровое общество, заработал несколько позитивных баллов благодаря современным технология

Арсений Яценюк, предрекающий, что страну спасет образованное здоровое общество, заработал несколько позитивных баллов благодаря современным технологиям и собственной бережливости. Правда, началось все не особо складно для Арсения Петро­вича — комитет Верховной Рады по вопросам регламента обвинил его в нецелевом использовании средств при установке модернизированной системы голосования "Рада-3", когда Яценюк был спикером парламента. Председатель комитета и первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов даже пригрозил, что за подобные деяния Яценюком займется прокуратура.

Спустя несколько часов сайт Партии регионов атаковали хакеры, которые оставили на память регионалам надписи: "HACKED by FRONT ZMIN", а сообщение было подписано: "Ваш А. Я.". У предста­вителей ПР в этот раз не повернулся язык обвинять Яценюка. Сам же Арсений Петрович ответил злопыхателям относительно "Рады-3" так: "Я — единственный председатель парламента, который не летал чартерными самолетами, тогда было сэкономлено 5 млн грн., и в том числе часть этих денег пошла на модернизацию системы "Рада". Чтобы усилить эффект, народный депутат тоже апеллировал к силовикам, потребовав от правоохранительных органов и в первую очередь от прокуратуры, чтобы они разобрались, куда ушли упомянутые деньги.

Арсений Петрович не отказал себе в удовольствии сделать маленький прогноз и пообещал, что подобные нападки на него еще будут, но он на них внимания не обратит. 

После ухода в отставку у отечественных политиков появляется много свободного времени для того, чтобы задуматься над сутью происходящего. Вот и экс-министр финансов Виктор Пинзенык задумался и пришел к выводу, что предложенный правительством государственный бюджет на следующий год слишком оптимистичен. Своими прогнозами Виктор Михайлович поделился с представителями Американской торговой палаты в Украине. Наверняка они были удивлены словам Пинзеныка: "По показателям года мы выйдем на 15-16% спада. Это значительно больше, чем самые пессимистичные прогнозы". Еще печальнее прозвучали подсчеты о дефиците госбюджета — в текущем году он может превысить 33% (ВВП), а в 2010 году — 15% ВВП.
У первой леди государства появилось новое увлечение. Екатерина Ющенко решила бороться с рудиментами тоталитаризма и призвала сограждан требовать сносить по Украине памятники коммунистического режима. По ее словам, коммунистический режим целеустремленно уничтожал украинскую церковь, а теперь памятники Ленину еще можно встретить возле храмов.
    Реклама на dsnews.ua