• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Я от дедушки ушел

Реклама на dsnews.ua
Некогда всесильный Виктор Балога, лишившись кресла главы Секретариата президента, теряет теперь ближайших соратников по партии "Единый Центр".

Некогда всесильный Виктор Балога, лишившись кресла главы Секретариата президента, теряет теперь ближайших соратников по партии "Единый Центр". Выход из рядов партии женщины, которая пела про аистов, то есть народного депутата Оксаны Билозир, наверное, неприятен, но не драматичен для номинального лидера ЕЦ Виктора Балоги. Большей неприятностью для него является то, что начав свободный политический дрейф, экс-глава СП безуспешно старается обыграть легендарного Труффальдино из Бергамо, но рискует превратиться из слуги двух господ в человека, который может с ловкостью бильярдного шара кататься по всему политическому полю. Не падая при этом в лузы.

В лузу Виктор Иванович пока что не упал, но ничего толкового тоже не сделал. Он молчит, а говорят за Виктора Ивановича оставшиеся коллеги. Например, Игорь Криль увязал нынешний дрейф своего шефа в сторону Блока Юлии Тимошенко к назначению Петра Порошенко (кстати, Петр Алексеевич является кумом упомянутой Оксаны Билозир) на пост главы МИД. "В  очередной раз глава государства предлагает на чрезвычайно сложное и ответственное направление государственной работы человека, который не имеет надлежащих профессиональных навыков для эффективного исполнения возложенных обязанностей, зато имеет близкие отношения с Виктором Ющенко. Еще раз личное взяло верх над профессиональным, государственническим",  — сказал Криль, и получилось, что у уволенного из Секретариата президента Балоги профессионализм есть, а близкие отношения с главой государства отсутствуют. Не нашел он их и в команде БЮТ, но, говорят, очень старается.

"Я здесь не все услышал, но я так понял, что она все спихнула на меня", — сказал городской голова Луцка Богдан Шиба и "перевел стрелки" на премьер-министра Юлию Тимошенко, которая ранее "перевела стрелки" на означенного мэра и назвала его виновником того, что волынские льготники не катаются бесплатно. "Все вопросы по возмещению льготных перевозок надо задавать местной власти", — сказала Тимошенко, и волыняне поняли, что в контексте сказанного местным и столичным начальством придется им ездить пешком.

Депутат от Партии регионов, руководитель публичной избирательной кампании в Житомирской области Сергей Рыжук, видимо, в порыве излишнего откровения, раскрыл свои музыкальные предпочтения. Нардеп подверг критике не современную попсу, а государственный гимн. То, что слова гимна Рыжуку не понравились,
это полбеды, но в публичном выступлении регионал использовал нецензурную лексику. А это уже тянет на разбирательство в высших партийных коридорах.

    Реклама на dsnews.ua