• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

А ты не воруй

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр и потенциальный кандидат в президенты Юлия Тимошенко оказалась склонной если не к плагиату, то к эпигонству.

Премьер-министр и потенциальный кандидат в президенты Юлия Тимошенко оказалась склонной если не к плагиату, то к эпигонству. В первый день избирательной кампании на официальном сайте Юлии Владимировны появилась рубрика "Сделай взнос", в которой предлагается пожертвовать в поддержку общественного движения "Я выбираю Юлю!". "Сделай собственный вклад в будущее своей страны! Поддержи общественное движение "Я выбираю Юлю!". На сайте также была форма, заполнив которую, сторонники Тимошенко могли отправить средства с кредитной карточки в поддержку премьер-министра. Кроме того, в форме было поле для отметки: "Я хочу вносить указанную сумму ежемесячно". Итак, сбор средств начинался 19 октября 2009 года — в день официального старта избирательной кампании.

А уже спустя сутки рубрика с сайта исчезла. Сторонников Юлии Владимировны лозунги, может, и возбудили, но инициаторы данной новации, пусть и со значительным опозданием, уяснили, что такой метод сбора средств является точной копией идеи Анатолия Гриценко, который немногим ранее заявил о том, что с помощью взносов сторонников уже собрал 2,5 млн грн., которые необходимы для регистрации кандидатом в президенты.

Быть похожим на усатого Гриценко Тимошенко с косой не к лицу, но теперь, в связи с технологиями, пришлось пересечься. И, как оказалось, придумать нечто новое для кампании — трудно, если не сказать невозможно.

У министра внутренних дел Юрия Луценко в "мешок" проблем добавилась еще одна. Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступила за рассмотрение вопроса об отставке Юрия Витальевича. Спикером процесса стала представительница команды Виктора Януковича Елена Лукаш. "Мы требуем внести в парламент представление об увольнении Юрия Луценко за покрывательство и содействие насильнику… Все, у кого есть совесть, у кого есть дети, должны проголосовать", — сказала юрист, которая пять лет назад отстаивала права Виктора Федоровича в суде.
Тот, кто хочет попасть в кабинет мэра Кременчуга Николая Глухова, должен иметь при себе справку об отсутствии задолженности за коммунальные услуги. О таком нововведении в работе с жителями Кременчуга заявили на аппаратном совещании в горисполкоме. Глухов свою инициативу объяснил затейливо: "Дело в том, что человек приходит ко мне для того, чтобы решить вопрос.
Но, оказывается, отдельные посетители уже по пять лет не платят за квартиру. Тогда у меня есть возможность задать вопрос в обратном направлении".
    Реклама на dsnews.ua