• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Реклама на dsnews.ua

Кадры в банке

В ЗАО "Агробанк" произошли кадровые перестановки. Председателя правления банка Павла Николаева, занимавшего этот пост с августа 2005 г., сменила Ирина Молчанова, зампредседателя правления Агробанка, которая отныне будет исполнять обязанности главы правления. Причиной перехода г-на Николаева в другое учреждение стали разногласия, возникшие между ним и нынешними акционерами банка в ходе проработки стратегии дальнейшего развития Агробанка.

На сегодняшний день Агробанк представлен в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Запорожье, Кривом Роге, Днепро-дзержинске, Павлограде и Никополе. По состоянию на август 2006 г. в рейтинге отечественных банков Агробанк занимал 57-е место по размеру общих активов и обязательств и 80-е — по величине капитала (по данным АУБ). По результатам комплексной оценки банков по системе CAMELS, проведенной НБУ, Агробанку присвоен коэффициент "2", что свидетельствует о стабильном финансовом состоянии и надежности учреждения.

Догнать и перегнать

Пока на высших уровнях власти мечтают о ЕЭП и ЕС, участники отдельных рынков успешно воплощают глобализационные планы в жизнь. Так, 8 сентября в Киеве состоялся Первый международный форум "Фармсодружества" (некоммерческой структуры, объединяющей профессионалов фармрынков СНГ), организованный усилиями информационно-издательского агентства "Ремедиум" (Россия), Ассоциации фармацевтических производителей Украины и Комитета по вопросам здравоохранения Европейской Бизнес Ассоциации (Украина).

Глобальная цель Форума — объединение усилий участников фармрынка СНГ для борьбы с фальсифицированными лекарственными средствами, внедрения инноваций и гармонизации стандартов фармацевтических рынков. А объединив усилия, можно заодно нарастить объемы фармрынков, догнав и перегнав, таким образом, европейские рынки. По словам гендиректора ОАО "Нижфарм" (Россия) Андрея Младенцева, на сегодняшний день фармацевтические рынки стран СНГ слишком малы по сравнению с европейскими. Можно, конечно, ожидать увеличения платежеспособности населения и развития рынка страховой медицины, а можно наращивать объемы за счет снятия барьеров для фармацевтической продукции между разными странами, что, кстати, позволит также удешевить конечную стоимость лекарств для потребителей.

Авторекорды
Реклама на dsnews.ua

В конце нынешнего лета эксперты впервые с начала года констатировали замедление динамики роста автомобильного рынка Украины. На фоне снижения ажиотажного спроса, характерного для отпускного периода, компания "Илта" — официальный импортер автомобилей Пежо в Украине, напротив, зафиксировала рекордный рост продаж своих авто. За 8 месяцев нынешнего года компания продала 2315 автомобилей Пежо. Это на 76% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Валерий Ильченко, генеральный директор компании "Илта", объясняет рост интереса отечественных потребителей к французским автомобилям… украинской ментальностью. "Украинцам присуще сочетание эстетизма и рационализма, — говорит г-н Ильченко. — Поэтому их притягивают красивые автомобили, которые отличаются одновременно и стильным дизайном, и рядом технических инноваций. Именно такими являются автомобили Пежо. Помимо этого, покупательский интерес заметно подогрела летняя новинка — Пежо 207, а также кредитная программа компании "Илта", не имеющая аналогов на рынке и предусматривающая кредит с нулевым взносом, который покрывает первые обязательные платежи при покупке авто".

"Илта" планирует сохранить положительную динамику продаж до конца года и реализовать через собственную дилерскую сеть 3800 автомобилей. Для этого компания готовится в ближайшее время внедрить ряд новаций — как в кредитной программе, так и в товарном предложении.

    Реклама на dsnews.ua