• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

ТЕХНОЛОГИИ. СБЛИЖЕНИЕ СТАНДАРТОВ

Отличить любителя от профессионала в фотоделе все сложнее — стандарты сближаются. Новые стандарты от Nikon представлены в потребительской цифровой зеркальной фотокамере D80. Новинка создана на основе новейших цифровых и фотографических технологий. По словам производителей, на массовом рынке это самый совершенный аппарат в своем семействе высокопроизводительных цифровых зеркальных фотокамер со сменными объективами. D80 может работать в полностью автоматическом режиме, обладает набором расширенных функций. Матрица ПЗС формата DX и байонет Nikon F совместимы с огромным количеством объективов AF Nikkor и DX Nikkor, предназначенных специально для цифровых зеркальных фотокамер Nikon. Одно из главных преимуществ D80 — система обработки изображений с высоким разрешением, обеспечивающая достоверную цветопередачу с естественным воспроизведением цветов и оттенков. Отдельный микропроцессор со значительно более высокой производительностью и низким энергопотреблением позволяет делать больше снимков без перезарядки батарей. Для включения D80 требуется всего 0,18 секунды, минимальная задержка срабатывания затвора составляет около 80 миллисекунд — съемка выполняется мгновенно! С помощью непрерывной съемки до трех кадров в секунду сериями по 100 снимков в формате JPEG можно снимать динамичные сцены. Встроенные возможности редактирования снимков (в частности, новое меню обработки, кадрирование, наложение снимков, мультиэкспозиция) обеспечивают высокий результат при самой полной свободе творчества без использования компьютера. К услугам фотоманов — семь цифровых сюжетных программ — авто, портрет, пейзаж, макро, спорт, ночной пейзаж и ночной портрет. Цена D80 — $1100.

ДИЗАЙН. Судьба поколения

Дивайсы третьего поколения сегодня все чаще пытаются воздействовать на чувства потребителей не только избыточными техническими чудесами, но и эмоциональной "природной" эстетикой. По словам дизайнеров нового раскладного 3G телефона Sony Ericsson Z610, они обратились к "самой природе" при создании зеркальной отделки передней панели с эффектом спокойной океанской поверхности. Прячущийся "в глубинах" сюрприз — скрытый внешний дисплей "волшебное зеркало", который можно увидеть только во время использования. При поступлении звонка, SMS или MMS он начинает светиться, и создается впечатление, что информация о входящем звонке появляется прямо на поверхности самого телефона. Стильный имиджевый дизайн — приманка для окружающих, с таким телефоном вас не смогут не заметить. При этом характерная "внешность" Z610 дополнена уникальным набором функций. Работа в сетях 3G в сочетании с большим 2-дюймовым экраном делает видеозвонки и доступ к интернету настоящим удовольствием. Снимок 2.0-мегапиксельной камерой телефона можно загрузить прямо на свой онлайн-блог, чтобы поделиться фотографиями с друзьями и семьей. Поддержка карты памяти Memory Stick Micro™ позволяет хранить до 2800 фотографий с качеством 2.0 мегапикселей. Ориентировочная цена новинки — EUR300.

ЦИФРА. Готовность к четкости

Известно, что High-Definition Television — это телевидение высокой четкости, новый стандарт, обеспечивающий намного лучшее качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ стандартами. Как и то, что еще в прошлом году HDTV-вещание осуществлялось только в демонстрационном режиме на территории всего пяти стран Европы. Сегодня практически вся Европа охвачена HDTV-вещанием. А компания Philips — один из лидеров по производству телевизионной техники — продолжает активно внедрять новый стандарт, в том числе и с помощью футбола. Как основной партнер футбольной ассоциации FIFA, компания приложила солидные усилия для организации трансляции World Cup 2006 в формате HDTV. По словам представителей компании, в этом году вся телевизионная техника от Philips полностью готова к приему сигнала HDTV. Характерный пример — плоский телевизор Philips Cineos Flat TV с технологией Pixel Plus 3 HD и функцией Аmbilight с полным окружением. Новая версия Pixel Plus предлагает еще более детальное, качественное и достоверное изображение. Функция Ambilight Full Surround улучшает восприятие деталей изображения и контрастности: теперь каждая из четырех сторон 42-дюймового ЖК-экрана имеет собственный источник фоновой подсветки, создающей ощущение полного погружения в происходящее на экране действие. Новинка обеспечивает доступ к музыке и фильмам через соединение с компьютером. Цена — $5200.

    Реклама на dsnews.ua