• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Разноцветная зона

Реклама на dsnews.ua
Евросоюз хочет сделать из Украины "отстойник", который бы не мешал Старому Свету и… увеличил население нашей страны.
Евросоюз хочет сделать из Украины "отстойник", который бы не мешал Старому Свету и… увеличил население нашей страны.

Правда, этими людьми будут не украинцы, более того, — не европейцы. "Улучшение" демографической картинки произойдет за счет уроженцев Карачи, Джакарты, Киншасы или Ханоя. Поскольку именно уроженцы стран третьего мира являются традиционными "понаехавшими" в наши края.

Справедливости ради стоит отметить, что индонезийцам и африканцам Украина для повышения собственного благо­состояния вряд ли интересна. Скорее, внимание заморских "гостей" приковано к управляющим границей людям в погонах, способным воплотить их мечту в жизнь — пропустить в Европу за небольшую мзду.

В итоге, конечно, окажется, что мечты несбыточны, а вместо пропуска в ЕС продали билет в Провал. Согласно договору о реадмиссии, европейские пограничники должны отправить незваных пришельцев обратно.
Наивно полагать, что слово "обратно" подразумевает острова, покрытые пальмами, или пустыню Гоби, любовь к которым внушали мигрантам с младых ногтей. Если в карманах незваных гостей случайно будет обнаружен хотя бы обрывок кассового чека, по которому можно будет определить, что выдан он был в Украине, люди в европогонах сразу поймут: родина этих людей — Ukraine.

Здесь они будут жить в двух уже обустроенных "отстойниках" (на Волыни или в Черниговской области), пока официальные власти не изыщут средств, чтобы отправить нелегала на его историческую родину. Проблема состоит в том, что человека, пересекшего границу при помощи взятки и коррумпированного чиновника на нескольких таможенных переходах, в январе вернут из Гамбурга или Амстердама все на ту же Волынь или Черниговщину. Повод для доказательства того, что нелегал проник на территорию Евросоюза через Украину, всегда найдется.

Дальнейшее пребывание путешественника является проблемой исключительно стремящихся в Евросоюз украинцев. Делить родную "жилплощадь" украинцам придется примерно с пятью тысячами нелегалов, официально учтенными статистикой. Поскольку легенда гласит, что все подсчеты государственной машины надо разделить на 25 и умножить на 125, то можно предположить, что настоящих нелегальных нелегалов как минимум в два раза больше. А средств на поддержание мигрантских штанов предусмотрено… "аж" три млн грн. И те из карманов украинских налогоплательщиков.

Тюрьма поможет
Реклама на dsnews.ua
украинцам стать более политкорректными. Накануне категорической прозрачности отечественных границ президент Виктор Ющенко подписал закон, усиливающий ответственность за преступления по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости.
Закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины" (относительно ответственности за преступления по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости) предусматривает, что нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений, а также умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, унижение национальной чести и достоинства либо оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или непрямое ограничение прав, или установление прямых или непрямых привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных или других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, места проживания, по языковым или другим признакам караются штрафом от 200 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (3400-8500  грн.) либо ограничением свободы на срок до пяти лет.
    Реклама на dsnews.ua