• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вокруг штанги

Реклама на dsnews.ua
Если отечественным олигархам нечего делать, они начинают заниматься футболом.

Если отечественным олигархам нечего делать, они начинают заниматься футболом. И благо, когда самым популярным видом спорта "интересуются ради интереса". Чаще случается, когда вокруг "кожаной пули" заворачиваются интриги, достойные лютни трубадура.

Максимально успешно использовал алчность "главного футболиста" страны Григория Суркиса почетный президент ФК "Шахтер" и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов. Народный депутат виртуозно "пнул" Григория Михайловича за то, что подконтрольная Суркису структура решила заломить запредельные цены на последний (в прямом и переносном смысле) матч сборной Украины в отборе на Чемпионат мира.

Григорий Михайлович решил сделать "алаверды" в виде приглашения к рулю украинской сборной лучшего тренера десятилетия (по мнению плебисцита, проведенного в Румынии), действующего наставника "Шахтера" Мирчу Луческу. Получилось очень топорно, и Ринат Ахметов теперь может говорить о том, что он (Ахметов) является самым честным игроком на зеленом поле. А фразу Рината Леонидовича Григорию Михай­ловичу стоило бы выгравировать на красивой дубовой доске и читать ее перед сном: "Если Григорий Суркис будет приглашать в такой форме ведущих специалистов мира, то он будет тренировать сборную сам. Все лучшие тренеры имеют заключенные контракты, и для того, чтобы договориться с ними, нужно садиться за стол переговоров".

Впрочем, Суркис не сдается и заявляет: "Я готов в удобное для Вас время обсудить мою инициативу в деталях с глазу на глаз. Буду признателен за адекватную реакцию на мое предложение". Подобные экивоки помогут забыть, что Григорий Михайлович "принес" в страну Евро-2012.

Роль балованной невесты почему-то избрала для себя партия "Единый центр". Неожиданно оказалось, что именно этот продукт политических технологий может поддержать на выборах либо действующего президента, либо лидера ПР, и такая поддержка станет решающей на грядущих выборах. Глава ЕЦ Игорь Криль подчеркнул, что партия проводит этот внутренний опрос для того, "чтобы определить набор ценностей, которые политическая сила стремится воплотить в жизнь через поддержку того или иного кандидата".
Красиво и продуктивно решил провести новогодние праздники Виктор Янукович. Лидер Партии регионов
решил посвятить их благотворительности. "Я буду с людьми. Возможно, в детских домах или домах престарелых, или буду с ветеранами. Еще программа не составлена, но точно знаю, что это будет гуманитарная программа", — рассказал кандидат в президенты и вспомнил, что занимался такими программами ежегодно, и этот год не станет исключением. Главный оппозиционер, правда, признался, что отдыхать не умеет, заявив: "Отдых — это всегда проблема, а в этом году еще прибавилась и избирательная кампания".
Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua