• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокурор Плейшнер

Реклама на dsnews.ua
Война компроматов опять повернула в сферу недвижимости.

Война компроматов опять повернула в сферу недвижимости. Кандидата в президенты и лидера Партии регионов Виктора Януковича "запинали" его государственной дачей в Межгорье. Теперь у бютовцев дошли руки до прокуратуры: народный депутат Валерий Писаренко просит Службу безопасности Украины, Госкомитет финансового мониторинга и Генеральную прокуратуру проверить информацию о покупке заместителем генпрокурора Александром Шинальским того, что в свое время первый президент нашей страны называл "хатынкою" в Швейцарии.

Заместитель генпрокурора признал, что домик в Баден-Бадене у него действительно имеется. И  объяснил его наличие необходимостью лечиться на родине Вильгельма Теля по причине болезни опорно-двигательного аппарата. Стоимость строения составляет полмиллиона евро. Потом информированные нардепы обнаружили у Шинальского домик еще и во французской Ницце — и начали просить руководство Генпрокуратуры ускориться с увольнением служителя Фемиды, который слишком любит дорогостоящую зарубежную недвижимость.

Конечно, недоброжелатели скажут, что бютовцы стараются таким образом компенсировать собственный "скандал с педофилами", но Шинальский и сам признался, что дом, который мог бы видеть самый обаятельный персонаж сериала "Семнадцать мгновений весны", у него есть. А мог и не говорить… Ведь все, чего требуют депутаты, которым заместитель генпрокурора несимпатичен, — "уволить Шинальского… за нарушение требований относительно несовместимости его должностей с занятием другой деятельностью и совершение действий, порочащих его как работника прокуратуры".

Благодаря российским и украинским средствам массовой информации в глупую ситуацию попала европейский комиссар по вопросам внешней политики и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер. Ей пришлось объяснять, что европейские устремления Украины вполне обоснованы и связывать вступление в Евросоюз нашей страны в тандеме с Молдовой никто не собирается. В итоге "остался осадок" — Украина вступит в ЕС вместе с Молдовой. Или без Молдовы. Или не вступит.
"Я готов дебатировать с любым кандидатом в президенты. Но особенно мне хотелось бы пригласить "к барьеру" премьера и действующего пока президента, которые довели своей либеральной политикой, своей борьбой за полномочия Украину до последней черты". Такие слова мог сказать только главный социалист Александр Мороз. Он не Дантес, застреливший на дуэли Пушкина, но получилось смело и, увы, смешно. Тем более что в спиче Сан Саныча прозвучало утверждение — "главным аргументом в дискуссиях с политическими оппонентами является преимущество социальной экономики над либеральной".
    Реклама на dsnews.ua