• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Депозиты)

Реклама на dsnews.ua
Доходность депозитов может повыситься.

Доходность депозитов может повыситься. Недавняя ликвидация ряда банков (Укрпромбанк, Восточно-Европейский Банк, Банк Регионального Развития) и, как следствие, вновь пошатнувшееся доверие вкладчиков к банковской системе могут спровоцировать рост ставок по вкладам, полагают некоторые опрошенные "ВД" эксперты. Пока же банки наперегонки "подсаживают" вкладчиков на "длинные" депозиты. На прошлой неделе Райффайзен Банк Аваль изменил ставки по депозитам в пользу долгосрочных гривневых вкладов (см. табл.).

В Имэксбанке стартовала акция, по условиям которой клиенты, оформившие до 28 февраля договор на 13-18 месяцев, примут участие в розыгрыше слитков драгоценных металлов (золото и серебро, от 1 г до 1 кг). Ставки, в зависимости от срока размещения, — 22,5-23% годовых в гривне, 12,75-13% годовых — в долларах США, 12,25-12,5% годовых — в евро. Сергей Писаренко, начальник управления развития розничного бизнеса АКБ "Индустриалбанк", полагает, что доходность как краткосрочных, так и долгосрочных депозитов до конца зимы останется на нынешнем уровне: "Это связано с тем, что многие банки нуждаются если не в привлечении новых ресурсов, то как минимум в удержании существующего депозитного портфеля". 

25,4% годовых — максимальная ставка по сберегательным депозитам в гривне сроком на три года. Вклад: "Традиционный". Предлагает: ПАО "Дочерний банк Сбербанка России". Минимальная сумма вклада — 20 тыс. грн. При досрочном расторжении вклада проценты теряются.
    Реклама на dsnews.ua