• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вслед ушедшему поезду

Реклама на dsnews.ua
"Настоящий полковник" украинской политики Анатолий Гриценко после своего поражения не посыпал голову пеплом.

"Настоящий полковник" украинской политики Анатолий Гриценко после своего поражения не посыпал голову пеплом. Человек, собравший деньги на собственную избирательную кампанию при помощи простых смертных, впал в пессимизм и пустился рассуждать о том, как все будет плохо. "Кризис и обвал экономики страны никуда не делись. Долговые обязательства остаются. Уровень безработицы не падает. Кроме того, в период выборов было наобещано столько, что трудно будет сбалансировать ожидания людей с возможностями новой команды", — констатировал Анатолий Степанович. Потом дал почти апокалипсический прогноз: "Формирование коалиции и назначение правительства не по профессиональным, а по подковерно-политическим принципам родит правительство, от которого будет трудно ожидать плодотворной работы по ключевым направлениям. И, если будут объявлены досрочные парламентские выборы, убежден, ни Партия регионов, ни БЮТ уже не получат столько голосов в свою поддер­жку, сколько имели раньше". И, в конце концов, напророчил новому президенту очень печальное будущее. Согласно предчувствиям Гриценко, кто бы ни победил 7 февраля, править "счастливчику" дольше двух лет не удастся. "Съедят" будущего президента системные проблемы в экономике и социальной сфере. Анатолию Степановичу следовало бы помнить фразу Владимира Высоцкого: "Ясновидцев, впрочем, как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах...".

Главу МВД Юрия Луценко опять хотят уволить, для чего парламент даже решил провести внеочередную сессию. А первый вице-спикер Александр Лавринович так объяснил желание своих соратников из Партии регионов оставить министра без работы: "Необходимость рассмотрения парламентом вопроса об увольнении Луценко вызвана систематическим нарушением им избирательного законодательства, неоднократными попытками вмешаться в избирательный процесс".
Экс-президент Грузии Эдуард Шеварнадзе, наверное, за всю свою карьеру не оказывался в такой нелепой ситуации. Грузинские журналисты выдали на-гора информацию о том, что этот политический патриарх является отцом лидера Партии регионов Виктора Януковича. Эдуард Амвросьевич опешил, но факт отцовства не признал. Грузинам "везет" на подобные выдумки.
В свое время кавказские корни искали у Джорджа Буша-старшего, а в одном из тамошних сел живет старушка, называющая себя матерью Владимира Путина.
    Реклама на dsnews.ua