• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В плюсе: На страже Родины

Реклама на dsnews.ua
Электоральные треволнения не помешали подчиненным главы СБУ поймать кадрового офицера России во время получения от гражданина Украины сведений, предст

Пока страна наблюдает за исходом выборов, расходуя тонны попкорна и декалитры пива, остаются в Украине абсолютно трезвые люди с холодными головами, горячими сердцами и чистыми руками, которые смотрят ток-шоу с очень интересного ракурса, а агитационные материалы читают при помощи специальных устройств. Параллельно они ловят шпионов. Руководит ими Валентин Наливайченко. Электоральные треволнения не помешали подчиненным главы СБУ поймать кадрового офицера России во время получения от гражданина Украины сведений, представляющих государственную тайну, и передачи вознаграждения в сумме $2 тыс. за предоставленную информацию. Шеф Службы безопасности во всех подробностях рассказал о деталях операции, подоплеках задержания "группы прикрытия" и даже о том, что руководитель шпионов, которыми оказались сотрудники Федеральной службы безопасности России, сбежал. То, что задержанные являются гражданами РФ, доказало выявление на карте памяти мобильного телефона фотокопии тайной инструкции, которая регламентирует агентурную деятельность ФСБ РФ. Россияне, как видим, секретные сведения скоро будут на салфетках записывать.

Еще больший профессионализм, а главное — принципиальность, СБУ проявила в поисках боевиков, расквартированных в домах отдыха вокруг Киева. Только кандидат в президенты Тимошенко сказала, что на околицах столицы притаились будущие погромщики, как рыцари плаща и кинжала быстро отреагировали, а Наливайченко всех успокоил: "Мы отработали каждый санаторий, базы отдыха Киева и Киевской области. Нет боевиков, нет людей с оружием, не нужно запугивать граждан… До конца голосования СБУ будет контролировать, чтобы такие люди не появились, чтобы не появилось оружия, взрывчатки".

Владимир Литвин продолжает показывать, что в случае чего главным в стране останется именно председатель Верховной Рады. Своим коллегам по работе в политике Владимир Михайлович заметил: "Бюджетный год потерян. Оптимизм, что в марте мы сможем принять бюджет, очевидно, был преждевременным. Год потерян из-за разного рода импровизаций и экспериментов, а по большому счету — из-за болтовни". А потом даже предстал в роли Антона Городецкого. "В тени, конечно, безопаснее себя чувствовать. Но надо выйти, пожалуй, нам из тени и ставить со стороны Верховной Рады вопрос о рассмотрении бюджета-2010", — сказал главный парламентарий.
Виртуозно и филигранно умыл руки и "перевел стрелки" киевский градоначальник Леонид Черновецкий. Оказалось, что не мэр виноват в том, что киевляне на скользких тротуарах ломают конечности. Погода подвела. И, конечно, нерадивые чиновники, на которых Черновецкий влияния не имеет. "От бесконтрольного поведения руководства райгосадминистраций, от их несостоятельности и безответственности страдают сегодня все киевляне", — сказал мэр, и переломы у потерпевших начали ускоренно заживать (подробнее — см. материал на стр. 20-24).
    Реклама на dsnews.ua